ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ЭМИГРАЦИЯ В UK (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) » КОНСУЛЬТАЦИЯ


КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Отвечу на Ваши вопросы по изучению английского языка.

0

2

Bella
Как быстрее и эффективнее всётаки изучать англиский язык?

0

3

Считаю, что язык нужно изучать индивидуально, а не в группе. Что бы все внимания преподователя было направлено на Вас одну. Многое зависит от Вагего желания заниматься.
Мне, например, дали сразу заучивать неправельные глаголы, прямо с первого урока, и считаю что это было правильно, потому что неправильные глаголы в английском языке "больная тема" и лучше потихоньку их начинать заучивать сразу.
Так же нужно постоянно смотреть фильмы на английском и читать.

Мое отношение к "Ешко" 25 кадру и т.п....вообщем ерунда это все, хотя может кто-то так и выучил, но я таких не встречала.

0

4

для того чтоб быстрее выучить язык надо иметь возможность обшаться на английском, тогда и правильней говорить учишься и запоминаешь лучше.
Я со школы помню много слов, но я произносить их не умею правильно :dontknow: , так что много раз поначалу если меня не понимали, я писала на бумажке  :writing: и мне говорили-а-а-а, так ты это имела в виду...   ^^

0

5

Тоже думаю, что лучший способ выучить язык это смотреть фильмы и просто общаться с живыми людьми, по собственному опыту знаю, что это лучший  вариант, так как в перую очередь приобретается знания и набор слов для общения, а это очень важно, думаю так.

Кстати, у меня вопрос. На этом форуме есть кто-то, кто может проверить текст на предмет правильного с точьки зрения чинаемости предложений.
То есть, есть ли тут люди, которые могут проверить текст на придмет наличия примерно такого "я пришёл в школу, потом я села за парту и начало писать"

0

6

Есть такие, только скорость проверки будет зависить от объема.
Так что если сильно нужно, сбрасывайте текст сюда.

0

7

Vadim81 написал(а):

"я пришёл в школу, потом я села за парту и начало писать"

иногда мне кажется что я примерно так и разговариваю :D  :rofl: ( когда не знаю все слова ) :playful:

0

8

Angel_Alla написал(а):

для того чтоб быстрее выучить язык надо иметь возможность обшаться на английском

А если у меня маленький словасный запас то это будет сложно..

0

9

Krasa написал(а):

А если у меня маленький словасный запас то это будет сложно..

Даже с маленьким словарным запасом, общение с носителями языка куда эффективнее чем все программы и курсы. Если есть возможность заведите себе друга или подругу который по русски не говорит и общайтесь. Возможно сначала будет сложно из-за нехватки словарного запаса, но это все очень быстро набирается в процессе общения.

0

10

Bella
А может быть открыла бы тут темку для помощи в изучении языка)

0

11

Ну можно конечно, желающие есть?  :flirt:
Хотелось бы знать, что имено интересует? Грамматика или вообще с нуля? У меня впринципе была такая идея :)

0

12

Я могу выступать в роли консультирующего) На английском говорю свободно))

0

13

Bella написал(а):

Грамматика или вообще с нуля? У меня впринципе была такая идея

Можно вобще с нуля.Но мне кажется акцент больше именно на разговорную речь. Если такая идея была нужно её в реальность воплотить)))

0

14

:) я просто не представляю как можно разговорную речь воплотить в интернете, для этого нужно слышать как Вы говорите и произносите слова.

0

15

А мне кажется многие вопросы возникают по поводу перевода. Пока нет ни одного нормального словаря, который бы мог переводить все и правильно. Как часто бывает что на одно слово - десяток слов для перевода и какое слово выбрать?

0

16

yulchonok написал(а):

Как часто бывает что на одно слово - десяток слов для перевода и какое слово выбрать?

Это уже по логике можно выбрать или догадаться я думаю.

Bella написал(а):

я просто не представляю как можно разговорную речь воплотить в интернете, для этого нужно слышать как Вы говорите и произносите слова.

Да наверно вы правы..Ну я имела в виду не само произношение а просто слова

0

17

Krasa написал(а):

Это уже по логике можно выбрать или догадаться я думаю.

чаше всего методом "тыка" выбираешь, не всегда угадывая :dontknow:
вот например слово"ценить" или "ценность" в словарях вам предоставляют варианты перевода без обьяснения когда применять какой перевод. Вот так захочешь сказать человеку что ты его ценишь а получится как будто ты ему цену определяешь( как товар на рынке) и то что хотел сделать хорошо получается очень плохо- то есть человек попросту обидится! :surprise:

0

18

Krasa написал(а):

Это уже по логике можно выбрать или догадаться я думаю.

Догадаться то, конечно, можно, но не всегда это действенно. Всмысле, в разговорной речи неправильно скажешь - тебя поправят и забудут, но вот в письменной, неправильный перевод может очень сильно исказить смысл.

0

19

Русский язык также имеет множество значений для одного слова. Это это могут быть синонимы, омонимы... Нужно дагадываться по контексту, язык английский намного легче русского, хотя нам он и кажется тяжёлым. Действительно, лучше всего практиковаться общаться на английском, это поможет,как минимум, выучить разговорный, а граматику нужно учить с специалистом и с помощью учебника по граматике.

0

20

namoAndrew написал(а):

а граматику нужно учить с специалистом и с помощью учебника по граматике.

Интересно что когда я учила английский в Украине, у нас сильно налегали на грамматику, помню эти времена ужасные все долдонили. Приехала в сша, пошла там на курсы английского и из всех времен говорили только о трех, о других даже не упоминали. Я была удивлена.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ЭМИГРАЦИЯ В UK (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) » КОНСУЛЬТАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно