ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ЭМИГРАЦИЯ В UK (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) » КОНСУЛЬТАЦИЯ


КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

yulchonok,ну наиболее часто используются наверное.

0

22

DragonFly написал(а):

DragonFly

Да. Просто как вспомню эти герундии и прочие чему меня в Укрине учили, ужас, я за 5 лет ни разу это не использовала.

0

23

Angel_Alla написал(а):

вот например слово"ценить" или "ценность" в словарях вам предоставляют...

Думаю вопросов не должно возникать, так как "ценить" - глагол, "ценность" - существительное, в английском языке выразить эти слова легко!

0

24

А у меня вопрос касательно обучения деток. Вот у меня дочке 8 лет. учится во втором классе. Учат они английский на мой взгляд как-то странно. Например правила написания слов и чтения слов они не учат, а им просто дают слова каждый урок новые и они должны запомнить как эти слова пишуться и читаются. В итоге слов набирается много, ребенок все запомнить не может и на очередном диктанте пишет слова с ошибками.  :'(  неужнли правильно так учить? почему нельзя обучить ребенка сначала правилам? или тогда если они для правил еще маленькие - тогда учить только говорить, а не писать?

0

25

Наверное, для правил еще и правда маленькие. А учить лучше не отдельные слова, а мини-диалоги, какие-то фразы. Учится писать буквы, чтоб узнавать их потом в словах может тоже нужно, а вот диктанты, думаю, лишние в таком возрасте.

0

26

Лучше всего заниматься с репититором, потому что когда занимаешся в классе иногда боишся выглядеть глупо и задавать вопросы :blush:
Я раньше на английском намного хуже говорила, так что всем сразу было понятно что я иностранка. Теперь говорю лучше, но с акцентом, так англичане думают что я из Уельса! :D

0

27

меня нужно проконсультировать по правильности перевода с украинского на английский))

ЭТО оригинал

Трави нема...
Залишилась стерня.
І Я!
Омитая росою.
Останняя травинка,
Що зеленіє.
Струнка і Юна
Танцюючи з вітрами,
Говорю я з Богами!
Про небо,
Сонце
І ті зорі,
Які впадуть.
Загадай ти бажання
Як вперше і в останнє...
Як в той останній раз,
Коли вітри вінчали нас
І сонце осліпляло
Всіх тих, хто був між нами...
Очами та вустами
Я прошепчу,
Твоє ім’я..!
Я небо!
Я падаю додолу
І сонце осліпляє мою путь
Ти не забудь...
Мене.

Перевод

There is no grass…
There is  the arid stubble
And me…
Washed by the dew…                               
I am the only small grass         
That greens.
I'm thin and youthful                   
While dancing with the winds
I'm speaking with
Almighty Gods
About the sky, the sun
And those stars
That will be falling down       
(down, down)
So you will make a perfect wish           
Like for the first time, and the last
Like that distressing day
When we were married by the winds
And sun was dazzling all
Those who were between us…                         
I'll whisper by my eyes and lips
Your dear name….                                 
I am the sky
I'm falling to the ground
And sun is dazzling through my way                 
Please don't forget  about me

0

28

Света - это что какой то литературный сленг ??? потому что некоторые фразы меня просто убивают )))))

0

29

Ухахаха, только сейчас понял что это стих ))))) а то думаю что за набор бреда )))) точной консультации тебе врядли кто то даст, разве что поэты, так как литературный язык слишком оличаеться от обычного!!!!! Иногда перевод стихов совсем не такой как оригинал!!!

0

30

SO учеба английского в школе ни к чему не приводит, так что не переживайте. Лучше, как тут и сказали нанять репетитора, а еще лучше отдать девочку на специальные курсы английского, там ее быстро подтянут. Я сама помню по английскому в школе из троек не выпазила, хотя по другим предметам была отличница, все потому что преподавали плохо. А потом позанималась с репетитором и стала лучшей ученицей в классе.

0

31

Мое личное мнение - в нашей стране (России и многих странах СНГ) изучают грамматику, да и вообще английский со славянской (тобишь нашей) точки зрения.
Поэтому пока есть возможность - надо общаться с носителями языка) От этого и произношение правильное, и все остальное.

0

32

Какая отличная тема. Мы с женой все хотим выучить английский, а помимо учебы просто пару раз в неделю устраивать вечер английского языка, как думаете это сработает в положительную сторону?

0

33

Builder написал(а):

омимо учебы просто пару раз в неделю устраивать вечер английского языка, как думаете это сработает в положительную сторону?

Смотря что подразумевает этот вечер английского? Смотреть фильмы на английском, общаться с носителями языка или просто тренироваться в языке?

0

34

хочу пойти, точнее уже записалась) на курсы английского вот по такой системе http://edinpush.ru/LevelTraining.aspx стоящие курсы или нет? смогу ли я потом работать переводчиком - это моя мечта?))) а вообще мне нужен английский для работы, я учусь на специалиста по сервису и туризму, хочу в туризм удариться

0

35

yulchonok написал(а):

SO учеба английского в школе ни к чему не приводит, так что не переживайте. Лучше, как тут и сказали нанять репетитора, а еще лучше отдать девочку на специальные курсы английского, там ее быстро подтянут. Я сама помню по английскому в школе из троек не выпазила, хотя по другим предметам была отличница, все потому что преподавали плохо. А потом позанималась с репетитором и стала лучшей ученицей в классе.

Вот вы говорите что учеба в школе ничего не дает, а мой английский у меня из школы :yep:  Конечно когда в школе была не любила учить иностраный язык-тяжело было, да и думала что мне это в жизни никогда не пригодится. Уровень был не из лучших по сравнению с учениками других учителей. У моей сестры была другая учительница так она язык хорошо знала! Зато в моем классе я была вроде "молодец"! Впервые потренировала мозг как поехала в Швецию на 2 недели. Там и слова вспомнились и фразы пыталась строить. И они меня даже понимали! o.O
А уж как с мужем познакомились так у меня быстро английский вспомнился и подучила я конечно( но опять же без тренеров). А как в страну приехала так тут поначалу совсем тяжело было, из-за особенностей произношения и сленга. А сейчас нормально. Я пошла на курсы для взрослых кому надо английский подтянуть( это для англичан кто в школе дурака провалял и вообще без оценки осталася или для тех кто хочет подтянуть и повыше уровень получить) так я и говорить лучше стала и понимать их стала хорошо! И оказался мой уровень грамотного письменного языка выше чем у некоторых англичан, от чего сама была в шоке. Потом еше в колледж пошла на курсы бизнес-администраторов,так там уж язык был профессиональный и иногда тяжелый но тем не менее все тесты сдала и сегодня получила сертификат по почте! :flirt:  И учительница в колледже говорила что по ее опыту люди из постсоветского пространства очень хорошие ученики!
Так что верьте в себя и учите! Кто хочет тот всегда добъется! :cool:

0

36

Английскому можно обучиться самому было бы только желание и упорство.

0

37

yulchonok написал(а):

Интересно что когда я учила английский в Украине, у нас сильно налегали на грамматику, помню эти времена ужасные все долдонили. Приехала в сша, пошла там на курсы английского и из всех времен говорили только о трех, о других даже не упоминали. Я была удивлена.

Это уже почти как правило, потому что ученики обленились и учителя не всегда квалифицированные и так легче жить ( я про Великобританию) . Тут только очень интеллигентные люди и учителя старой закалки употребляют много времен, а так три -  :shine: и достаточно.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ЭМИГРАЦИЯ В UK (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) » КОНСУЛЬТАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно