ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ЭМИГРАЦИЯ В UK (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) » РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ


РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Многие фразы которые мы учим в школе (интституте, на курсах) стандартные и не употребляются в разговорной речи в Великобритании.

How are you? употребляется как How is going?

Делимся кто что знает.

0

2

у нас тут ( Staffordshire) все друг друга называют duk (дук( это типа утка))  o.O , спрашивала почему так? никто не знает,  :dontknow: говорят что всегда так друг друга называют, но иногда в обрашении к мужчинам это больше звучит как (док), наверное фильмов американских насмотрелись :D

0

3

Bella написал(а):

How are you? употребляется как How is going?

В Америке все время говорят How are you?  , как в Великобритании я не знаю.

Я знаю что Англиский и Американский отличаются построемнием вопроса.
в английском варианте вопросительный глагол ставится на первое место  Have you a pen?
а в американском вспомогательный глагол Do you have a pen?

0

4

yulchonok написал(а):

Я знаю что Англиский и Американский отличаются построемнием вопроса.
в английском варианте вопросительный глагол ставится на первое место  Have you a pen?
а в американском вспомогательный глагол Do you have a pen?

Я конечно может чего то не знаю, но слово have в этом случае не являеться вспомогательным глаголом!

0

5

Angel_Alla написал(а):

duk (дук( это типа утка))

duk - так и пишеться? я просто знаю слово duck - утка! Просто интересно ))))))

0

6

Axel написал(а):

duk - так и пишеться? я просто знаю слово duck - утка! Просто интересно ))))))

да да, это моя ошибка:) это и есть утка! :D

0

7

а еше все повсеместно ругаются словом CRAP - ( но звучит примерно как краб) :D  даже в фильмах стала замечать это слово , и дети в школе тоже по всякому ругаются, так что на слово "crap" учителя внимание даже не обрашают. это у них что-то вроде нашего-" блин!" или " черт!" :rofl:

0

8

Axel написал(а):

Я конечно может чего то не знаю, но слово have в этом случае не являеться вспомогательным глаголом!

Ой, я имела ввиду Do

0

9

Angel_Alla написал(а):

еше все повсеместно ругаются словом CRAP - ( но звучит примерно как краб) :D  даже в фильмах стала замечать это слово , и дети в школе тоже по всякому ругаются, так что на слово "crap" учителя внимание даже не обрашают. это у них что-то вроде нашего-" блин!" или " черт!"

Ага, а еще Dude и Chick  (типа "вот курица")  ))

0

10

В США очень редко используют perfect, вместо него говорят просто past indefinite. Во многих книжках пишут простое повествовательное предложение и ставят знак вопроса, пропуская граматическую форму вопросительного предложения. Так говорить проще, зачем усложнять жизнь. Как-то английского профессора спросили, что она думает об американском варианте, так она ответила, что американцы испортили их язык. Лично я так не считаю, они скорее упростили и сделали даже более приятным.

Отредактировано namoAndrew (2009-01-23 21:12:00)

0

11

namoAndrew написал(а):

Так говорить проще, зачем усложнять жизнь.

И так солжно х))

0

12

yulchonok написал(а):

Ага, а еще Dude и Chick  (типа "вот курица")  ))

ну не знаю как где а в Стаффордшире слово chick( в переводе птенчик или детка) используется в хорошем смысле слова когда говорят о девушке, то есть это слово не ругательное :P 
а вот где-то севернее в разговоре друг друга называют hen (курица), не знаю чего это они так. так что в центральной англии все утки а на севере курицы ^^  :rofl:

0

13

Angel_Alla написал(а):

в центральной англии все утки а на севере курицы

А на юге кто?=)
Индейки )))))))

0

14

DragonFly написал(а):

А на юге кто?=)
Индейки )))))))
0+-

буквально вчера узнала- на юге pet (типа домашнее животное) :D  :playful:

0

15

Много изучал, теперь более мение знаю.

0

16

ЛЮДИ ДАЙТЕ СОВЕТ
мне предлагают бесплатно учить иностр.зык. но я сомневаюсь надо ли?
ведь без практики язык будет умирать, ну и зачем учить?

или на авось?
авось пригодица?

0

17

если есть возможность-учите!
никогда не знаете что завтра случится!
если б мне лет 5 назад сказали что буду в Англии жить не поверила бы!!! :shine:

0

18

How are you? - UK
How do you do? - USA
Dude - переводиться "Чувак"

0

19

Axel написал(а):

How are you? - UK

How is going!!!

0

20

Bella написал(а):

How is going!!!

Ты говоришь конкретно за свое село или за всю UK ????

-1


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ЭМИГРАЦИЯ В UK (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) » РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно