ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ШАБАШ ВЕДЬМ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ » КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КЕСАРЕВОМУ СЕЧЕНИЮ?


КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КЕСАРЕВОМУ СЕЧЕНИЮ?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сейчас многие могут выбрать кесарево сечение не по показаниям, а по желанию. Как Вы считаете, лучше родить самой или прибегнуть к кесаревому?

0

2

Я дважды "кесареная" по показаниям. Если будут у кого вопросы, постараюсь ответить на них.

0

3

Марина написал(а):

Я дважды "кесареная" по показаниям. Если будут у кого вопросы, постараюсь ответить на них.

У меня есть много вопросов. Вы как уже испытавшая на себе кесарева, советововыли бы выбирать кесерево девушкам, не по показаниям, а по желанию. Многие говорят, что после кесерево несколько дней такая боль, что на "стены дерутся".

0

4

хы я тож кесараская, боль...ну есть...но не такая адская...а после естественных родов думаете нет болей?
ЕР и кесариться ..везде есть боль

0

5

Боль ощущается не больше недели, но уверяю стены останутся целы :yep:  Главное, не залеживаться, а то спайки будут. А уж к тому времени, когда снимать швы чуствуешь себя удовлетворительно. Мне, например, было щекотно, когда  снимали швы.
И только одна проблема после кесарева: должен быть кто-то постоянно рядом. Ведь приходиться брать на руки ребенка, а его вес ещё не допустим, чтобы поднимать "тяжести". В первый раз я месяц жила у мамы. А второй - была дома. помогал то муж, то 6-летний сын.

0

6

Ая всю беременность убегала от кесарева, то по показанию из-за зрения, то плод лежал не правильно, но все таки убежала, родила сама

0

7

К кесареву отношусь отрицательно. Считаю, что к нему стоит прибегать в самых крайних мерах. Да и ребенку лучше родиться естественно, а не быть вынутым.

0

8

Anny26 написал(а):

Да и ребенку лучше родиться естественно, а не быть вынутым.

это точно! :flag:

0

9

моё мнение лутче рожать самой,я сама перенесла два КЕСАРЕВА ,состояние не из приятных,все роженицы каторые рожали сами через несколько часов ходят ,а ты лежишь как овощь и неможишь двигаться,

0

10

тааак ща вспомним: с понедельника на вторник меня прокесарили (в 1:25 появился сын), в 7 утра я пришла в себя окончательно. приносили сына к титьке прикладывали. было оч больно повернуться маленько, но ничо терпимо. потом отрубилась, там всякие капельницы,....к вечеру уже встала, верней помогли встать и дойти до туалета. принесли сына. тудым сюдым. в среду уже выписали из реанимации. дошла сама на второй этаж. и ничо нормуль. и все я одна с сынулей в отдельной палате. в понедельник выписали. кароч боль была только в первые 2 дня. а потом все забылось и не чувствовалось. первые 2 недели помогал муж (был в отпуске) а потом всё...сама.
шов мааааааааааааленький аккуратненький. почти не видно.

но все равно я за ЕР

Отредактировано Рыжая (2009-01-22 19:59:18)

0

11

Рыжая написал(а):

а после естественных родов думаете нет болей?

больно только когда схватки идут, а как только родила - все сразу же проходит.
поэтому выбирать по-желанию - это явный мазохизм.

0

12

Если не стоит выбора, как это было со мной (или я, или ребенок), то лучше - ЕР.

0

13

вот радость то великая со швом на животе ходить всю жизнь....
самой надо рожать, если нет противопоказаний!

0

14

Анетт написал(а):

а как только родила - все сразу же проходит.

ну это не у всех))

0

15

Если мождете родить естественным путём то лучше самой,если нет то кесарево.

0

16

А я вообще с ужасом отншусь к всем этим процедурам родов........
Хорошо что я мужик....
Хоть от одного испытания в жизни избавился.

Думаю как кмму рожать и с каким шрамом ходить, это каждое дело кадого человека.
Думаю это чоень больно и страшно и каждый имеет право выбирать то, как ему избавится от такого мучения.

Если б я был девушкой, я бы никогда не родил :)

0

17

Vadim81 написал(а):

с каким шрамом ходить

Кесаревый шов зависит от аккуратности работы врачей. Видела совсем незаметные швы, которые видны только при пристальном рассмотрении, к тому же есть специальные мази, помогающие скорейшему заживлению.

0

18

Marina написал(а):

Видела совсем незаметные швы

у меня почти не видно)))

0

19

а меня пока что с этим проносило))))Всё сама)))всё своими силами)

0

20

Marina написал(а):

Кесаревый шов зависит от аккуратности работы врачей. Видела совсем незаметные швы, которые видны только при пристальном рассмотрении, к тому же есть специальные мази, помогающие скорейшему заживлению.

Что за крем??? Мне он нужен будет скоро...

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ШАБАШ ВЕДЬМ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ » КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КЕСАРЕВОМУ СЕЧЕНИЮ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно