ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ШАБАШ ВЕДЬМ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ » КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КЕСАРЕВОМУ СЕЧЕНИЮ?


КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КЕСАРЕВОМУ СЕЧЕНИЮ?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Anny26
Спроси в аптеках, там точно знают лучшие крема. Здесь, в Турции, врачи-акушеры обычно советуют.  Если попадётся название, в ближайшее врямя, то скину.

0

22

Marina написал(а):

Если попадётся название, в ближайшее врямя, то скину.

Буду очень признательна :)

0

23

У меня тоже кесарево. И шовчик такой аккуратненький. :)

0

24

Jkugingirl написал(а):

У меня тоже кесарево. И шовчик такой аккуратненький. :)

А какой шовчик по длине и как он расположен?

0

25

Мой малыш родился путем кесарева сечения и я никогда не жалела об этом, уж слишком долго ждала его появления. Ходить я стала через сутки,живот поболел 2 дня и через 3 недели вообще забыла,что была такая операция.

0

26

не зря кесаревых помещают в реанимацию. операция это риск. а еще больший процент эндометриоза и спаек после КС, и больше 2 детей вряд ли дадут родить, к тому же в следующую Б может разойтись шов на матке...
я за ЕР, это легче для мамы и полезнее для ребенка (особенно в плане кормления грудью, кесарят смесью докармливают) все гормоны вырабатываются что надо и малыш получает мамину а не больничную флору (я не понимаю как можно сутки без малыша лежать)
кто подготовлен к родам-то ЕР не больнее месячных..

0

27

Меня кесарили,я еще на операционном столе была,а малыша уже отдали папе.Все время он был с ним,а как только я отошла от наркоза,сразу преложили к груди.Ребенка от меня не забирали,первую ночь со мной был муж,подносил малыша ко мне на кормление,так что смесь мой сын не ел.Может быть в разных роддомах по разному,у меня было так.

0

28

Надеюсь пронесет...еще троих родить планирую..как минимум
неузкобедрая....и надеюсь и других причин не буит

0

29

mariko написал(а):

кто подготовлен к родам-то ЕР не больнее месячных..

что за подготовку вы имеете в виду??
процесс родов всегда болезненный, не больно только если применяют обезболивающие препараты!

0

30

Я за естественные роды. Но если есть такая необходимость - то нужно кесарево, от этого уже никуда не убежишь.

0

31

Angel_Alla написал(а):

процесс родов всегда болезненный, не больно только если применяют обезболивающие препараты!

У меня не больные были роды, хотя никаких обезбаливающих и я вообще очень боюсь боли. Все зависит от порога чувствительности. Хоть роды и были тыжелые, но я совсем не чувствовала, как рассказывают, безумной боли.

0

32

смотря по какой причине его нужно делать-если это необходимость, то тут просто надо, а вот добровольно если хотят, не понимаю....женщина создана быть матерью и почувствовать истинное рождение своего ребёнка)

0

33

Я вот тоже была всегда против кесарева по-желанию.
Послушала недавно мнение гинеколога - "Я на 4-м курсе увидела роды и решила - пойду только на кесарево. И пошла. Если бы даже не было показаний, я бы их себе нашла -  я же врач. И не жалею. И вообще - есть такое показание, как Желание женщины оставить свои половые органы в первозданном состоянии."
Я была в шоке.

0

34

slautka написал(а):

Я вот тоже была всегда против кесарева по-желанию.

У моей мамы при беременности были большие осложнения, в конце концов дали диагноз,Ю что ребёнок родится мёртвым. Но. Она решила для себя что пойдёт на всё. В другой клинике сказали что кесарево - единственный выход. И вот. все живы и без осложнений.
Тем не менее простотак на кесарево идти - дурость, поскольку доктор момет не успеть вытащить ребёнка... риск большой....

0

35

Если по показаниям необходимо делать кесарево - то лучше послушаться врачей.
Если показаний к кесареву нет - рожайте сами! Я рожала сама. С самого начала беременности боялась, чтоб кесарева не было. В 37 недель на УЗИ сказали, что плацента созрела, можно рожать. А врач моя сказала, что в 38 положат в больницу и будут готовить к кесарево. Показаний как таковых не было, я ее не очень поняла тогда, но выяснять не стала. Решила поговорить в 38. Девочки, какое было счастье, когда ребенок родился в 37,5. Сам.
А Вы знаете, что с помощью кесарево можно родить только 3 детей? На 3х родах все вырезают, нельзя больше.
А ситуации в жизни бывают разные....
Мало того, что вдруг так сложится жизнь, что захотите 4го? Так есть еще один момент. У меня подруга родила первого ребенка, кесарево. Ребенок умер. Сейчас она родила второго. Все отлично. Хочет еще двоих. А можно только 1. Да, у нее кесарево было по показаниям. Так сложилось.
Но девченки, не глупите, сами себя не калечьте...

0

36

Я тоже была буйным сторонником ЕР, пока не припекло. Даже схватки час терпела, хотя всем уже было понятно, что сама не рожу. Слава богу ума хватило вовремя отказаться от идеи родить самой и меня раскесарили. А то понятно, чем бы всё закончилось  :(

0

37

Air написал(а):

смотря по какой причине его нужно делать-если это необходимость, то тут просто надо, а вот добровольно если хотят, не понимаю....женщина создана быть матерью и почувствовать истинное рождение своего ребёнка)

Конечно, КС это операция и ребенок слишком быстро выходит, часто дети слабые были из-за этого раньше. Но сейчас выхаживают хорошо.
Но   женщины имеют право  выбирать. Например, балерины, фигуристки, для которых тяжелые  роды (ведь никто не знает заранее, как они пройдут) чреваты потерей профессии.
Тяжелые роды неизбежно  влекут за собой родовые травмы у детей разной тяжести.
У меня 1 роды были очень тяжелыми - сын с родовым парезом и  всю жизнь  лечится у невропатологов и эндокриологов,  с 4-х  лет - по больницам.
2-е    -  стремительные роды. И  тоже родовая травма,  и тоже нарушения нервно-мышечной системы и эндокринные. 
Так что может быть мне  нужно было делать кесарево. Ведь и название  такое дано этой операции не просто так.

Отредактировано Anita (2010-02-24 16:12:05)

0

38

Я за естественные роды. Кесарево нужно  делать только, по показаниям, но когда рожала второго сына, во время схваток думала, лучше бы разрезали, чтоб ничего не чувствовать. Хотя много случаев, когда сначала пытаются родить сами, также мучаются в схватках, а потом еще и разрезают.

0

39

Тоже считаю, что выбирать кесарево - глупо. Есть противопоказания - то конечно.. А так это естественно, и много кто говорит, что кесарево гораздо хуже. Больно в любом случае будет, и там тоже разрез могут сделать.

0

40

я считаю, что если женщина может сама родить и нет к этому противопоказаний, то кесарево делать по собственному желанию никак не нужно

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ШАБАШ ВЕДЬМ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ » КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КЕСАРЕВОМУ СЕЧЕНИЮ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно