ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ


КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Как Вы выбирали имя своему ребенку?

0

2

Я с этим ещё не сталкивался, но всегда было интересно, я кошке имя не могу придумать:)

0

3

выбирали что б с отчеством и фамилией было созвучно.
глаз упал на  несколько имен. но все таки мне кажется родители сердцем должны почувствовать какое имя.

0

4

Рыжая написал(а):

что б с отчеством и фамилией было созвучно.

Точно!
А то бывает назовут: Савельева Савелия Владимировна. Как скороговорка - попробуй выговорить. Или Люсия Зайцева.. Хоть стой, хоть падай.....
Я вообще из женских имён признаю только имя Теодора, но с русскими фамилиями и мужскими именами оно не созвучно, так что буду думать по ситуации) пока рано об этом заморачиваться)))

0

5

Выбирала долго. Взяла книгу с именами и прочитала все характеристики женских имен, выбрала парочку, а потом с помощью нумерологии высчитала, какое из этих имен самое лучшее. Потом еще в имени моей дочки присутствует буква из моего имени, из имени папы, бабушек и дедушек. Читала, что это очень важно :)

0

6

Меня зовут Оля,мою маму Лена,а бабушку тоже Оля,хотя меня и не в честь нее называли. Ну вот нам одна знакомая сказала,что мол,это самое лучшее сочетание Оля-Лена,а у нас оно двойное получается,сказала,что круто в общем)Ну я тоже не жалуюсь, ладим мы!)
А своим детям я выбрала имена уже сразу на будущее,но надо конечно,чтоб они с отчеством и фамилией совпадали.А то знаете, немного подбесивает, когда детей называют, например, Владимиров Владимир Владимирович...Как-то туповато...

0

7

Anny26 написал(а):

Потом еще в имени моей дочки присутствует буква из моего имени, из имени папы, бабушек и дедушек

А что это за имя такое может получится? Если не секрет! o.O

0

8

Главное что бы родителям нравилось и двоим, а то я знаю случай, что мужчине не нравилось одно имя, Анджела, и его жена специально так назвала ребенка) Еще бы не плохо знать что каждое имя означает, для меня это важно. Я думаю что от имя зависит характер ребенка

0

9

Я уже знаю как назвать девочку.А вот если будет мальчик то с мужем об этом вместе подумаем.

0

10

Я тоже уже выбрала и для мальчика и для девочки :rolleyes: . Выбрала такие, которые бы были примлемы в обеих странах.

0

11

Своего первого сына назвала Денисом и  ничьих мнений не слушала, так мне нравилось и нравится до сих пор это имя. А второй родился на НикОлу, ну и решили назвать Николаем.

0

12

helka написал(а):

А что это за имя такое может получится? Если не секрет! o.O

Да обыкновенное имя :) Дарья :)

0

13

я вот знаю как выбирали имя моей сестре, просто выбрали пару имён которых хотели и положили в коробку и папа вытащил, тоесть просто на удачу))

0

14

Marina написал(а):

Выбрала такие, которые бы были примлемы в обеих странах.

И как решила назвать?

0

15

Krasa

Девочку Мария/Мари, мальчика Сергей/Серге))

0

16

Красивые имена кстати))

0

17

У меня у знакомой дочка родилась, звонит мне подруга и говорит "Угадай, как они ее назвали?" В общем, Веринея :) И сын у них уже есть Гордей. Конечно с сыном Гордеем, глупо дочь называть Машей :)

0

18

Krasa
Детей назову в честь папы и бабушки. :blush:

0

19

Marina написал(а):

Детей назову в честь папы и бабушки

Я кстати как-то читала и много раз слышала что нельзя называть своих детей в честь кого-то! Говорится что ребенку потом с этим именем переходит судьба того человека в честь которого он был назван!

0

20

helka написал(а):

Я кстати как-то читала и много раз слышала что нельзя называть своих детей в честь кого-то!

Я тоже такое слышала, но считаю это предрассудками.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно