ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ


КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

helka написал(а):

Я кстати как-то читала и много раз слышала что нельзя называть своих детей в честь кого-то! Говорится что ребенку потом с этим именем переходит судьба того человека в честь которого он был назван!

ну так не бывает, потому что как бы вы ни назвали ребенка, такое имя уже есть и соответственно кому-то принадлежит. Но нельзя же повторить судьбу всех людей у кого имя такое-же! :dontknow:

вот я Алла, но замужем за Киркоровым никогда не была( слава богу!) :D

0

22

Angel_Alla написал(а):

ну так не бывает, потому что как бы вы ни назвали ребенка, такое имя уже есть и соответственно кому-то принадлежит. Но нельзя же повторить судьбу всех людей у кого имя такое-же!

Это примета относится к близким родственикам, нельзя называть в честь бабушки, дедушки, тети и т.д.

0

23

Bella написал(а):

Это примета относится к близким родственикам, нельзя называть в честь бабушки, дедушки, тети и т.д.

насчет этого не знаю. зато знаю многих людей кто называет детей именно в честь родителей или себя

0

24

Еще я слышала, что нельзя ребенка называть в честь умерших родственников

0

25

Алена Лим написал(а):

Еще я слышала, что нельзя ребенка называть в честь умерших родственников

хмм, а если только ребёнок родился, а тот, в честь кого назвали, умер, что тогда делать, менять имя :question:

0

26

а терпеть не могу когда детей называют в честь себя. есть такие уникумы: сам Роман Романович и сын у него Роман Романович

0

27

Сан Саныч и Пал Палыч)))))

0

28

а как насчет того когда девочку называют в честь папы?
Михайлина
Иванна
:huh:
или в честь героев сериалов? когда с отчеством это звучит не очень?

Эстер Сергеевна
Изабель Владимиривна
%-)

0

29

Angel_Alla
Вот этого  я не понимаю, зачем так наказывать ребёнка :huh:

0

30

Шато Марго написал(а):

Сан Саныч и Пал Палыч)))))

Гггг =)))))

0

31

чтобы созвучно было с отчество и фамилией, а еще ориентировались на церковный календарь. так получилось что как раз по датам нам подошли имена. У нас девочки Мария и София

0

32

недавно встретила знакомую, вот что рассказала: ждали девочку(узи так показало), соответственно имя выбрали только для девочки, а родился мальчик, так вот выбирали имя так: написали на бумажках понравившиеся имена и вытянули одну бумажку..имя Никитка

0

33

у меня муж дочке выбирал. Его зовут Александр - завоеватель, а дочу назвал Виктория - победа. Да и сочитание мне понравилось. Я у дочи еще, когда она была в животике, спросила нравится ли ей, так она меня ногой  толкнула, а на другие имена вообще не реагировала.

0

34

Мы имя изначально выбрали одно и все 8 месяцев беременности думали о нем. Но, в один момент, за месяц до родов, решили назвать по-другому. И теперь не жалеем.

0

35

моя мася соломия. у меня еще много девочковых имен припасено. а мальчик-не знаю как бы назвала

0

36

имя надо подбирать не отталкиваясь от сериалов или популярных западных артистов. У них другая культура и им подходит, там нет отчеств и мисс или миссис подойдет под любое имя. То, что хорошо там, вовсе не значит, что будет смотреться и тут. У нас иной менталитет, другая культура и другие имена. Незачем делать пародию.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно