ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » БЕРЕМЕННОСТЬ И ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ


БЕРЕМЕННОСТЬ И ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

80 % - беременных курят сигареты ,
50 % - беременных употребляют алкоголь (как говорят некоторые врачи - красное вино полезно )
15% - 12 % - употребляют наркотические средства...

0

2

пипец.. и рожают чёрт знает кого.....

0

3

Это просто ужасно, как можно в это время не думать о ребенке, так и можно жизнь его искалечить.

0

4

Это  проблема серьёзная. Я думаю такие грустные показатели из-за того, что беременеют несовершеннолетние не желая этого. Они и сами ещё дети, и не понимают ответственность за жизнь другого человека - будущего ребёнка. Нужно проводить работы с такими юными матерями. Объяснить, что если они так не бережут себя это ладно, но если они не бережут здоровье будущего ребёнка - это моральное преступление, это недопустимо, малыш не должен страдать из-за дешовых понтов матери. Если ты такая взрослая, то и веди себя соответственно.  Возможно такое объяснение и смогло бы повлиять на будущих мам.

0

5

Anny26 написал(а):

80 % - беременных курят сигареты ,
50 % - беременных употребляют алкоголь (как говорят некоторые врачи - красное вино полезно )
15% - 12 % - употребляют наркотические средства...

Таким мамашам нет никаких оправданий. Недопустимо! Планируя ребёнка партнёрам, как минимум 4 месяца, необходимо отказаться от никотина и алкоголя, за наркотики  вообще молчу.

0

6

Anny26 написал(а):

80 % - беременных курят сигареты ,50 % - беременных употребляют алкоголь (как говорят некоторые врачи - красное вино полезно )15% - 12 % - употребляют наркотические средства...

нда уж как красиво...(((

я канешн до беременности курила, када узнала что беременна уже месяц сроку был, бросила сразу...
а вот пол фужерчика красненького на свой ДР выпила....(уже на 7-м была)

0

7

подруга моей сестры когда была беременна,курила, за что не раз выслушивала от нас  слова о вреде никотина для формируюшегося детского организма. На что она вполне серьезно дала подобный ответ:
  " А вы знаете какая сейчас экология? ребенок когда родится, он ведь в шоке будет, и задыхаться начнет, а вот когда я курю , он потихоньку привыкает и у него все нормально будет!" :smoke:

0

8

Angel_Alla написал(а):

" А вы знаете какая сейчас экология? ребенок когда родится, он ведь в шоке будет, и задыхаться начнет, а вот когда я курю , он потихоньку привыкает и у него все нормально будет!"

А ребенок уже родился? Если да, то каким, здоровым?

0

9

Ужасно!Я непонимаю зачем так рисковать здоровьем собственного ребёнка.Или им на ребёнка будущего совсем наплевать! :mad:

0

10

Angel_Alla написал(а):

" А вы знаете какая сейчас экология? ребенок когда родится, он ведь в шоке будет, и задыхаться начнет, а вот когда я курю , он потихоньку привыкает и у него все нормально будет!"

круто, она еще этой экологией дышит и куревом добивает...где мозг???

0

11

namoAndrew написал(а):

Это  проблема серьёзная. Я думаю такие грустные показатели из-за того, что беременеют несовершеннолетние не желая этого. Они и сами ещё дети, и не понимают ответственность за жизнь другого человека - будущего ребёнка. Нужно проводить работы с такими юными матерями. Объяснить, что если они так не бережут себя это ладно, но если они не бережут здоровье будущего ребёнка - это моральное преступление, это недопустимо, малыш не должен страдать из-за дешовых понтов матери. Если ты такая взрослая, то и веди себя соответственно.  Возможно такое объяснение и смогло бы повлиять на будущих мам.

Да при чем тут несовершеннолетние? И 25 летние стоят с пузом, сигаретой и бутылкой пива! Возраст тут ни при чем абсолютно!

0

12

Angel_Alla написал(а):

подруга моей сестры когда была беременна,курила, за что не раз выслушивала от нас  слова о вреде никотина для формируюшегося детского организма. На что она вполне серьезно дала подобный ответ:
  " А вы знаете какая сейчас экология? ребенок когда родится, он ведь в шоке будет, и задыхаться начнет, а вот когда я курю , он потихоньку привыкает и у него все нормально будет!" :smoke:

Мда...тяжелый случай! А жить вообще вредно! Для чего тогда рожать? Ведь, все равно умрет когда-нибудь!

0

13

Рыжая написал(а):

круто, она еще этой экологией дышит и куревом добивает...где мозг???

Прокурен, если он вообще был в той голове изначально!

0

14

Krasa написал(а):

Или им на ребёнка будущего совсем наплевать!

Да, им плевать, потому что получается зачатие неожиданно для пары, они не планировали и не чувствуют ответственности за маленького. Когда пара идёт осознанно на это и мечтают о малыше, они не позволят себе такой произвол.  Уважаю девушек, которые узнав о беременности, отказываются от всего, что могло бы повредить плоду.

0

15

Marina написал(а):

Да, им плевать, потому что получается зачатие неожиданно для пары, они не планировали и не чувствуют ответственности за маленького. Когда пара идёт осознанно на это и мечтают о малыше, они не позволят себе такой произвол.  Уважаю девушек, которые узнав о беременности, отказываются от всего, что могло бы повредить плоду.

У меня тоже дочка была зачата неожиданно, но я как только узнала о беременности сразу отказалась от сигарет и закурила потом только через 2 года, хотя могла бы и не начинать вовсе :) Сейчас опять бросила, бессмысленная трата денег и здоровья.

+1

16

helka написал(а):

А ребенок уже родился? Если да, то каким, здоровым?

да девочка родилась
на вид здоровая, подробностей не знаю :)

Anny26 написал(а):

У меня тоже дочка была зачата неожиданно, но я как только узнала о беременности сразу отказалась от сигарет и закурила потом только через 2 года, хотя могла бы и не начинать вовсе  Сейчас опять бросила, бессмысленная трата денег и здоровья.

молодец! :cool:

0

17

У меня сестра курила всю беременность, пила иногда. Ребенок родился здоровым, но все болячки полезли у нее потом. Да и с психикой не все в порядке...у ребенка

0

18

Anny26 написал(а):

Ребенок родился здоровым, но все болячки полезли у нее потом. Да и с психикой не все в порядке...у ребенка

Не хочу показаться занудой, но наказание за безответственость рано или поздно натупает.

0

19

я не курила и редко видела курящих 80% это как-то многовато даже для небеременных...

0

20

РЕбёнок может больным родится.В случае если женщина принимает наркотики во время беременности много шансов что ребёнок родится тоже с наркотическим симптомом.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » БЕРЕМЕННОСТЬ И ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно