ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » SEX IN THE CITY » ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ?


ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ?

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Как вы считаете уважаемые мужчины, должна ли Ваша дама сердца жить за ваш счет?
Считаете ли Вы нужным давать своей девушке (не жене, а имено девушке!!!) деньги на колготки, маникюр-педикюр, и т.д.

0

2

Не должен, если женщина обладает целями в жизни, стремится к лучшему и не хочет останавливаться на достигнутом. Содержание за счет мужчины - легкий путь, но, имхо, ведущий к деградации женского сознания. Все устраивает, можно не париться. Просто "Обломовщина". По идее никто никого не должен содержать, если речь идет о семье, все заработанные деньги тратятся в основном вместе, строятся планы и т.п. Висеть все время на шее у мужа...а мужу такое понравится? На своей шее с такими же темпами можно много девах покатать =)

0

3

А я вот дома сижу и всех все устраивает. :flirt: 

Я считаю что это нормально, и что женшина не должна работать(пахать) на равне с мужчиной. Я если пойду работать то на пол-дня(так называемая  частичная занятость)

И мой муж не считает что я у него"на шее сижу", он просто счастлив! :jumping:  :yep:

0

4

Я тоже не работаю, обоих это устраивает. Муж только рад и всегда обеспечивает все мои потребности и расходы, не считая что содержит меня. Мы же одна семья))

0

5

А я дома долго сидеть не могу, мне надо чем-то заниматься, иначе крыша ехать начинает...

0

6

Marina
Это хорошо,что у тебя муж такой заботливый и любящий.Не все мужья такие.

Anny26 написал(а):

А я дома долго сидеть не могу, мне надо чем-то заниматься, иначе крыша ехать начинает...

Ой я бы наверно тоже долго дома не выдержала бы.Ну недельку две это неплохо а потом что..Ну что весь день еду готовить и убирать :nope:

0

7

Не должен. Можно дарить подарки, ухаживать, за свой счет пригласить в ресторан, но давать дополнительно деньги, тем более не жене, а девушки с которой встречаешся это перебор. Да и где факт, что она не за деньги с тобой, если ты её обезпечиваешь, то девушка может быть с тобой только ради денег. У мужчин также есть праздники и им тоже надо дарить подарки, не будет же парень давать девушке деньги, что бы она ему купила подарок.

0

8

namoAndrew
Ваша позиция понятна, по отношению к "подружкам". С ней полностью согласна. А что вы думаете о жёнах?

0

9

Я думаю что может но не должен.Таких мужчин не так уж и много которые готовы сами вкалывать в тот момент когда женушка дома сидит.Хотя конечно если дети маленькие и за ними нужен хороший уход это важная причина того что женщина может сидеть дома.

Отредактировано Krasa (2009-03-03 22:54:19)

0

10

Krasa написал(а):

Таких мужчин не так уж и много которые готовы сами вкалывать в тот момент когда женушка дома сидит.

У меня муж такой, он не хочет, чтобы я работала. Он считает, что на то он и мужчина, чтобы жена и дети ни в чём не нуждались.

0

11

Marina написал(а):

У меня муж такой, он не хочет, чтобы я работала. Он считает, что на то он и мужчина, чтобы жена и дети ни в чём не нуждались.

Мой тоже такого мнения

0

12

Сам считаю, что должен обеспечивать всех. Это моё мнение, но слово должен, думаю тут не уместно. Мне бы хотелось, чтобы близкий мне человек не сидел доме, не деградировал, как писали выше зациклившись на “шопинге” сплетнях, косметики.

Дорогие и уважаемые девушки, которые считаю, что их муж должен из “содержать”, можно узнать, какова цель всей вашей жизни?
Вы считаете, что ваше место на кухне, с детьми, считаете, что на какие-то стремление, стать великим учёным, художником, артистом, не знаю, кем-то ещё, кто в мировом масштабе что-то из себя представляет и о которым будут вспомнить следующие поколения, это не для вас? Если так, то почему, почему вы так себя цените?

Ещё вопрос, что будет с вашими детьми и вами, если не дай БОГ, вашего мужа переедет асфальтный каток?

Знаете, наверное я не женщина. поэтому другая психология, но мне например хотелось бы, чтобы близкий мне человек имел какие-то стремления, высокие инересы, чтобы можно было поговорить о интересной работе, которую она делает, что-то новое узнать.

Можно поинтересоваться, на какие темы в преобладающей степени предпочитают общаться мужья, которые считают, что их жёны должны сидеть дома?

0

13

Marina
Это в Турции большинство мужчины такие)))

0

14

Krasa
А ты разве знаешь большинство турецких мужчин :question:

0

15

Marina,хDDDDDDDDDDDDDDD

0

16

Vadim81 написал(а):

Вы считаете, что ваше место на кухне, с детьми, считаете, что на какие-то стремление, стать великим учёным, художником, артистом, не знаю, кем-то ещё, кто в мировом масштабе что-то из себя представляет и о которым будут вспомнить следующие поколения, это не для вас?

очень приятно знать что мужчины думают так о женщинах!
интересно каим образом все женщины мира могут стать всемирно известными художниками например???
я когда работала медсестрой в больнице (не сидела дома:) никогда не думала о том что обо мне должен знать весь мир!

Vadim81 написал(а):

Знаете, наверное я не женщина. поэтому другая психология, но мне например хотелось бы, чтобы близкий мне человек имел какие-то стремления, высокие инересы, чтобы можно было поговорить о интересной работе, которую она делает, что-то новое узнать.
Можно поинтересоваться, на какие темы в преобладающей степени предпочитают общаться мужья, которые считают, что их жёны должны сидеть дома?

да наверное если б ваша жена была медсестра вам было бы интересно узнать вечером сколько уколов она сделала сегодня или кому из больных сегодня стало лучше?

или вы когда знакомитесь с девушкой ищете только художников?
:flirt:

0

17

Angel_Alla, а при чем тут место работы? Вся жизнь зависит не только от нее, или же чтение книг, прогулки по парку, посещение экскурсий...для всего этого нужна работа? Человек может развивать в себе много способностей, а пример с медсестрой - не думаю, что эта работа занимает просто всю Вашу жизнь. Никто не говорит, что все женщины должны быть художниками, копайте глубже, у каждой женщины есть потенциал, который нужно раскрывать. Успешная работа - огромный плюс, но зачем останавливаться на достигнутом? Неужели работа и муж это все, чего можно добиться от жизни? Скучно это все...Фильм "Всегда говори Да!" посмотрите и поймете, что мир вокруг Вас полон неизвестности...

0

18

Простите, если что-то не то написал.
Если интересен именно пример с медсестрой, да, мне было бы интересно, стало ли лучше больным, стало ли больше или меньше пациентов. Сейчас не хочется вдаваться в подробности того, что было бы интересно мне. По поводу медсестры, если брать конкретный пример. Знаете, простите, не знаю что нужно для того, чтобы устроится на эту работу. Как понимаю высшего образования не надо, но на это нужно затратить всё ровно какое-то время. Понимаете, если так относится к своей работе, то это плохо. Потому что людям, к которым сделает такая медсестра укол будет больно, они и так больные, не для доставать врачей пришли туда забавы ради.
Думаю когда человек выбирает ту или иную работу, учится на неё, тратит время, его не вернуть, то он должен как-то подумать,  поговорить с другими, кто уже работает, как то, что это, подходит ли это.
Если бы моя жена была медсестра и ей бы это нравилось, то я был бы рад. Более этого, был бы рад её стремлению стать врачом и лечить больных, развивать в себе свои способности, которые подвигли её к принятию решения стать медсестрой.
Если бы моя жена была несчастна на этой работе, осознала бы неправильность своего выбора, считаю своим долгом помочь сделать ей новый выбор, найти в себе стремления чего-то достичь и радоваться этому, получать удовольствие.
Понимаете, не думаю, что под работой женины нужно обязательно понимать работой шпалоукладчицей, или дворником. Работа врача например думаю более для этого подходит, ещё есть много всего, где именно женщине лучше работают, потому что как кажется мне от природы в них заложено больше чуткости и понимания. 

Думаю каждый человек рождён для того, чтобы принести в этом мир свой вклад, чего-то сделать. Не обязательно писать картины, можно быть хорошей медсестрой от общения с которой больным людям будет лучше. Если это трудно, значит ошиблись. Всё в жизни должно быть в радость, иначе в такой жизни нет ничего хорошего. Можно быть знаменитой киноактрисой с миллионными гонорарами и быть несчастным человеком.

Когда я знакомлюсь, если это интересно объясню. Специально не знакомлюсь, это происходит само собой. Понимаете, если человек целеустремлён, у него есть свои интересны, он излучает энергию и со стремлением делает своё дело, это вызывает у меня уважение и симпатию, и никакая внешность, деньги, или что-то ещё не способны вызвать такого чувства, как когда видно, что человек полон стремления, у него есть цель, желания, силы их достигать и веря в себя.

Когда же человек сидит дома, это грустно. Могу сказать по собственному опыту, если то интересно. С такими людьми трудно общаться, так как они не могут ничего сказать, у них нет своего мнения и голоса, на любой вопрос они отвечают, я спрошу, я посоветуюсь. Это значит, что человек больше не отвечает за свои действия, свои поступки, потерял способность принимать самостоятельные решения.   

Знаете, не хотелось бы никого обижать, портить представление о себе.
Каждый человек сам вправе выбирать свою судьбу и ход своей жизни.
Если кому-то хочется так, пусть для него будет так.
Тут написал только свой ответ на этот вопрос и своё мнение.
Мне бы не хотелось находиться рядом с таким человеком.
На вопрос должен ли “содержать” переформулировал бы это иначе.
К примеру (Должен ли человек создавая семью думать о том, сможет ли он обеспечить её существование) или нечто подобное. Это разные вещи.
Если кому-то хочется сидеть дома, это его личьное дело, для меня это не приемлимо и никогда, как писал не связался с таким человеком, не в обиду никому.
В дополнение могу сказать, что все подобные люди с которыми общался в дальнейшем становятся несчастными, когда они понимают, что жизнь прошла, а они потратили её на то, чтобы исполнять волю другого человека, делать то, что он может обеспечить, отказавсись от своей мечты и многго другого.

Знаете, есть такое явление, как материальная зависимость. Думаю по возможности подобного стоит избегать, но иметь возможность, чувствовать ответственность любой человек должен, притом обеих полов, потому что если что-то случится, тогда будет всем очень плохо.

Отредактировано Vadim81 (2009-03-09 19:24:15)

0

19

Vadim81
Знаете, не хотелось бы никого обижать, портить представление о себе.
Каждый человек сам вправе выбирать свою судьбу и ход своей жизни.
Если кому-то хочется так, пусть для него будет так.
Тут написал только свой ответ на этот вопрос и своё мнение.

ну слава богу! приятно поговорить с думающим человеком а не просто с каким-то мужиком неотесанным! :cool: :D 

да, наверное кто-то действительно теряет себя находясь дома очень долго.

я не работаю несколько месяцев, но мне все равно интересно дома. я стремлюсь узнавать что-то новое и кстати в будующем планирую пойти работать.
но мне почему-то кажется что все еще зависит от характера человека, от того есть ли "внутренний стержень" у личности. если ты сильныая личность то независимо от того что происходит вокруг ты не перестаешь развиваться и у тебя всегда есть свое мнение. а привычка "советоваться" не исчезает у некоторых людей никогда, у них просто никогда не было своего мнения, и не знаю будет ли? у меня просто подруга есть, хорошая девушка, но у нее есть эта проблема, она не имеет своего четкого мнения почти по всем вопросам ей трудно принимать решения, она была замужем дважды, поменяла работу, но этот характер не меняется, ей все также тяжело. и когда ее о чем-либо спросишь то она склонна идти спрашивать и советоваться. так что наверное не в работе речь а в человеке.
в принципе я думаю что мужчина должен быть готов к тому что ему прийдется содержать семью в какой-то момент, может не всегда, но прийдется. если вы женитесь и жена будет дома с маленьким ребенком то вам прийдется быть кормильцем!
:glasses:

0

20

qd_maroder написал(а):

Фильм "Всегда говори Да!" посмотрите и поймете, что мир вокруг Вас полон неизвестности...

вы имеете в виду фильм с Джимом Керри "Yes man"???
смотрела! фильм классный!!! :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » SEX IN THE CITY » ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно