ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » SEX IN THE CITY » ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ?


ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ?

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Air написал(а):

никто никому ничего не должен))

Конечно.  Не даром же говорят про своего супруга/супругу - "вторая половина".  Издавна принято, что мужчина должен содержать  женщину и семью. А женщина - хранительница очага и воплощение любви.
Но бывают разные  семьи, тем более в нынешней ситуации. ИМХО в конце концов не важно, кто больше зарабатывает в семье. Главное - взаимоуважение и взаимопонимание.
Я знаю одну семью, где жена практически  содержит всю семью. А детьми больше занимается муж. И прекрасно живут.

0

62

Ital01988 написал(а):

в семья женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ!!!

Согласна. Но по-моему, быть только содержанкой  для женщины унизительно.
Но в семье , если женщина не работает,  а занимается детьми,  создает  в доме уют и  доброжелательную атмосферу - это прекрасно и  достойно уважения. 
Мне нравится   работать, жить полноценной жизнью, и при этом оставаться женщиной. Но при этом я считаю, что для женщины на первом месте должна быть семья.
Как говорила моя бабушка, быть женой - это  труд. Но он окупается сторицей, если  в семье все нормально.

0

63

у меня такой склад характера, что мой мужчина должен меня содержать, ведь рожать он не умеет :) то есть я з то чтоб каждый свои функции выполнял

+1

64

mariko
Мне тебе аж 10 плюсиков захотелось поставить! Вот он ответ на мужской вопрос "Почему я должен тебя содержать"..."Да потому что ты рожать не умеешь!!!"  :crazyfun:  :crazy:

0

65

Я не считаю, что мужчина обязан содержать женщину, но я не стану поддерживать отношения с мужчиной, который не будет дарить мне подарки, платить за наш совместных отдых, давать мне деньги, на некоторые приятные мелочи, водить меня за свой счет в рестораны и т.д. Я могу все это делать и сама, но тогда какой смысл для меня в мужчине?

0

66

Maysun написал(а):

Я могу все это делать и сама, но тогда какой смысл для меня в мужчине?

Т.е. исключительно потребительский подход к мужчинам... Примерно как к бытовой технике. Ну что ж, и это не редкость.
А можно ответный вопрос - а какой смысл мне, как мужчине, платить везде и всегда за женщину? Я и на себя деньги могу с удовольствием потратить.
Я понимаю там все эти цветы, конфеты, чай, кофе... но вот это всё:

платить за наш совместных отдых, давать мне деньги, на некоторые приятные мелочи, водить меня за свой счет в рестораны и т.д.

- с какой такой радости? Осталось только к "мелочам" добавить машины, квартиры, драгоценности и пакет акций "Газпрома"...

0

67

Кот написал(а):

драгоценности и пакет акций "Газпрома"...

С этого можно начать.. :D

У меня был период в жизни, когда я зарабатывала больше мужа. Но я вовремя поняла, что это унижает моего мужа (хотя он не из ленивых). Сейчас я не работаю, у меня много возможностей для занятий своми хобби и саморазвития. Забота о благосостоянии семьи полностью на муже и он этим гордится и я его уважаю, и считаю себя женщиной, а не "ломовой лошадью".
Может быть мы, женщины, сами виноваты в том, что у мужчин возникают вопросы - "Надо ли содержать женщину?"

0

68

Gaume написал(а):

Может быть мы, женщины, сами виноваты в том, что у мужчин возникают вопросы - "Надо ли содержать женщину?"

Мне кажется никто в этом не виноват. Давно прошли те времена, когда женщина сидела дома и "хранила очаг". И эту данность уже не изменить.
Да и очень немногие женщины способны развиваться и поддерживать себя в форме, занимаясь исключительно любимыми делами.
А вот обеспечить женщину - это на моё имхо и вообще что-то из области фантастики. Ведь чем больше даёшь, тем больше хочется. И процесс этот может развиваться бесконечно.
Согласен в одном: мужчина занимающий общественно-материальное положение ниже жены - уже не мужчина. Или мужчина, но уже для другой женщины.

0

69

Кот написал(а):

Согласен в одном: мужчина занимающий общественно-материальное положение ниже жены - уже не мужчина.

Да, нет, мужчина, просто с заниженной самооценкой. Я считаю, чтобы тебя уважали другие, в первую очередь надо научиться уважать себя самому.

0

70

Кот написал(а):

Maysun написал(а):

    Я могу все это делать и сама, но тогда какой смысл для меня в мужчине?

Т.е. исключительно потребительский подход к мужчинам... Примерно как к бытовой технике. Ну что ж, и это не редкость.
А можно ответный вопрос - а какой смысл мне, как мужчине, платить везде и всегда за женщину? Я и на себя деньги могу с удовольствием потратить.
Я понимаю там все эти цветы, конфеты, чай, кофе... но вот это всё:

    платить за наш совместных отдых, давать мне деньги, на некоторые приятные мелочи, водить меня за свой счет в рестораны и т.д.

- с какой такой радости? Осталось только к "мелочам" добавить машины, квартиры, драгоценности и пакет акций "Газпрома"...

Могу сказать что, цветы, конфеты, кофе...и ресторан, поездка..это вполне нормальные вещи, это само собой оплачивает мужчина. Он на то и мужчина, я думаю , ничего такого в этом нет. Мужчина должен стремиться добиться всего, что бы он мог всё себе позволить. А в первую очередь сделать счастливой свою любимую!!!!!!!  И никакой это не потребительский подход! Вот я хочу быть с мужчиной который  уверен в завтрашнем дне!!!! Ну а про квартиры и акции Газпрома я промолчу.... это уже зависит от состоятельности и места в журнале Forbs  :D  Я конечно и без акций обойдусь :D 
Да, и еще ... Кот а вы считаете нормальным, что женщина и мужчина которые в отношениях платят каждый за отдых по отдельности....????а про потратить на себя я тоже промолчу.....Вот я например не запрещаю своему мужчине тратить на себя деньги и про меня он тоже не забывает Вот так и живем!!! :glasses:

0

71

knopka написал(а):

а про квартиры и акции Газпрома я промолчу....

А чего ж так скромно-то? Уж всё, так всё. Не стоит останавливаться на полумерах. Подарки ведь могут и кончиться, а пакет акций и жилплощадь - это как бы гарантия на будущее. Так что требуйте всё, сразу и на своё имя! А то как бы не лохануться. Желаю удачи! ;)

knopka написал(а):

Кот а вы считаете нормальным

Я считаю нормальным положение при котором бабки не ставят на первое место. И зарабатывают вместе, и тратят вместе. Кто сколько может (в смысле заработать).

0

72

knopka написал(а):

Кот а вы считаете нормальным, что женщина и мужчина которые в отношениях платят каждый за отдых по отдельности....????

а что в этом не нормального ? или мужчина который не зарабатывает большую суму денег не может иметь отношений, или не может жить счастливо ?

0

73

Axel написал(а):

а что в этом не нормального ?

Вот я тоже думаю... Ещё в прошлом году я зарабатывал очень прилично. Хватало и на подарки, и на поездки за границу, и на прочие радости жизни. Потом кризис. Сегодня у меня денег только на коммуналку и на "унитаз". Т.е. я как бы сегодня не мужчина. Я ведь даже в приличный ресторан не могу пригласить женщину. Что будет завтра - хрен его знает. Если буду опять молотить капусту - молодец, классный мужик. А если нет? На помойку?

0

74

Кот написал(а):

А чего ж так скромно-то? Уж всё, так всё. Не стоит останавливаться на полумерах. Подарки ведь могут и кончиться, а пакет акций и жилплощадь - это как бы гарантия на будущее. Так что требуйте всё, сразу и на своё имя! А то как бы не лохануться. Желаю удачи!

нет, вы знаете я не меркантильная.... Подарки само собой, если это мой можно сказать уже муж. если вы считаете нормальным жениться и расходиться, то для меня это один раз и на всю жизнь! Про лохануться вы совсем загнули...............

0

75

knopka написал(а):

нет, вы знаете я не меркантильная....

Судя по сообщению № 70 я бы так не сказал.

knopka написал(а):

если вы считаете нормальным жениться и расходиться

Я разве где-то такое писал? :dontknow:

knopka написал(а):

для меня это один раз и на всю жизнь!

Ну это по молодости лет все так говорят. :yep:

0

76

Axel написал(а):

а что в этом не нормального ? или мужчина который не зарабатывает большую суму денег не может иметь отношений, или не может жить счастливо ?

Существуют разные варианты отдыха...курорты Краснодарского края тоже подойдут :D Надо жить по своим возможностям...  И почему это он не может иметь отношений???? Еще как может!!!

0

77

Кот написал(а):

Ну это по молодости лет все так говорят

Надеюсь у меня будет именно так как я думаю!!!! :love:

Просто мужчина должен быть мужчиной!!Опорой во всем, что бы как за каменной стеной!!!! :hobo:

0

78

Кот написал(а):

Я разве где-то такое писал?

Это я поняла из "не лохануться".......
Я человека не использую.... у нас любофф)))Всех все устраивает!дай бог так каждому!!! :flirt:

0

79

knopka написал(а):

Надеюсь у меня будет именно так как я думаю!!!!

Да дай бог, конечно.

knopka написал(а):

Просто мужчина должен быть мужчиной!!

А если, чисто теоретически, ОН по каким-то причинам перестанет соответствовать вашему представлению о МУЖЧИНЕ? Всё-такит жизнь длинная и не всегда ровная и благополучная. Тогда как?

0

80

Кот написал(а):

А если, чисто теоретически, ОН по каким-то причинам перестанет соответствовать вашему представлению о МУЖЧИНЕ? Всё-такит жизнь длинная и не всегда ровная и благополучная. Тогда как?

Не..., раз и навсегда :love:

Кот написал(а):

Да дай бог, конечно.

Спасибо! :flirt:

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » SEX IN THE CITY » ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно