ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ДИАЛОГИ » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКЕ


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКЕ

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Как вы относитесь к людям которые употребляют ненормативную лексику?
Как у Вас на этот счет?

0

2

Иногда бывают ситуации, когда без этого совсем никак нельзя... :blush:
А вообще не совсем хорошо к этому отношусь, даже можно сказать отрицательно.

0

3

Отрицательно отношусь. Иногда  общественных местах вроде номально выглядят люди, а как рот откроют — быдло быдлом, аж противно рядом находиться и слушать подобное.  Сама очень редко выражаюсь, только когда доведут до "белого коления" и конечно же не  прилюдно.

0

4

Я к ненормативной лексике отношусь сдержанно, бывают, конечно, ситуации, когда без неё никак... Но всё же в повседневной жизни стараюсь обходится без неё (и это получается :rolleyes: )

0

5

Зависимо от ситуации, иногда без мата никуда, а если это есть язык человека, но очень негативно, меня просто вернет от него)

0

6

Мат на мате....ну, я люблю мат, мат в тему, а не так, когда не по делу =))) Просто мат очень удобен для выражения эмоций, в одном слове много смысла, а интонация...это вообще шедевр, от нее зависит смысл бранных слов. Матерюсь не при всех.

0

7

ну конечно как сапожник если кто вырожается, то гадость
я сама ругаюсь, но не в обществе....а нет, парочка всегда вылетает))))

0

8

Не люблю когда прилюдно и громко матерятся.Это по крайней мере некультурно.А сама иногда когда злая очень и то стараюсь когда никого рядом нету.

0

9

:D  я заметила что зимой када подскользнусь, обязательно вылетит *ля, ну тихонико так

0

10

Вообще это не красиво!!!! Но так иногда хочется "Та б..., всё за...."))))

0

11

я не обращала на это внимание-в нашей семье не матерятся, но когда приходит подруга с парнем-аж слух режет почему-то  когда он "словечки" выкидывает.

0

12

Поправлять такого человека я ,конечно, не буду, но мне будет очень не приятно и в последствии я попытаюсь иллиминировать общение с ним. Я выросла в семье в которой мат был недопустим и для меня это очень режет слух.

0

13

Сам не употребляю никогда, и люди которые постоянно ее употребляют отталкивают, особенно, если это девушки. Если же она "вырывается" редко, в принципе, допускаю.

0

14

не люблю мат это портит как-то сразу

0

15

всё от ситуации.

У меня собственно возник вопрос здесь на форуме есть люди проживающие за границей СНГ, так вот интерестно на каком языке они высказываются если например споткнулись обо что-то и как на это реагируют окружающие.

0

16

Дома с парнем, в компании подруг - можно, но не при родителях и не на улице при посторонних. Когда слышу - в основном пофиг, не обращаю внимания.

0

17

foxss написал(а):

У меня собственно возник вопрос здесь на форуме есть люди проживающие за границей СНГ, так вот интерестно на каком языке они высказываются если например споткнулись обо что-то и как на это реагируют окружающие.

Я вообще не матерюсь, но если невольно и выскакивают фразы то на русском)) типа "от блин"..

0

18

А я иногда матерюсь, ну не верю я людям, чтоб вообще не матерились, всё равно где то и проскакивает словечко другое иногда... я не считаю это зазорным :crazyfun:

0

19

Конечно мат это плохо и некультурно но просто иногда в определённых ситуациях сложно свои эмоции сдерживать :flirt:

0

20

Грейс написал(а):

А я иногда матерюсь, ну не верю я людям, чтоб вообще не матерились, всё равно где то и проскакивает словечко другое иногда... я не считаю это зазорным

а зря не веришь. У меня в семье никто не матерился и я сама поэтому не привыкла произносить и слышать мат.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ДИАЛОГИ » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно