ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ДИАЛОГИ » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКЕ


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКЕ

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

ну это зависит от моего насттроения иногда могу и сама такие слова употреблять  :blush:

0

42

НЕлюблю когда особенно в компании девушка начинает таким матом розговаривать я считаю что девушкам такая лексика неподходит, ну а мужчинам ето простительно, немогу обьяснить, но почемуто им ето прощаеться! Я очень редко употребляю такую лексику и то когда больше слов нету для выражения!

0

43

малышка написал(а):

НЕлюблю когда особенно в компании девушка начинает таким матом розговаривать

ну если это ее родной язык то конечно не приемлемо да и не девушка это вовсе  :rofl:

0

44

Я считаю, что если уместно, то можно и выругаться, знаю людей, у которых мат звучит очень красиво, прям заслушаешься. А есть люди, которые совершенно не умеют правильно применять матерные выражения, таким лучше ненормативной лексикой не пользоваться.

0

45

Думаю это плохо и некультурно. Думаю нормальные люди так не делают.
У меня например есть знакомый, вернее можно сказать был, он при ребенке маленьком такие матерные песни слушает, что жуть просто, я такого никогда кроме этих песен не слышал. Это жуть.
Думаю по употреблению подобных выражений можно судить о культуре человека.

Отношусь сам, когда проявляется это спокойно, но “на ус мотаю”
, что человек этот, с которым в перспективе дел лучше не иметь.

Вообще-то большинство людей вообще е думает, когда говорит это, это синоним “ай” “ох” “эх” и подобного как кажется. Но все ровно все это плохо и противно, как кажется.

0

46

Я избегаю людей, говорящих на таком слэнге. Да и дочь у нас растет мы не ругаемся.

0

47

иногда и в инет жизни могу заматюкаться если уже слов не хватает

0

48

Очень часто употребляю в общении с друзьями! Да сейчас куда не кинься всюду маты, думаю сейчас это свойственно людям 14-25 годах, как то мы попали в это поколение и чем дальше тем хуже!

0

49

Axel написал(а):

и чем дальше тем хуже!

Вот это точно.....Уши заварачиваются,когда слышишь молодёж

0

50

Не люблю. А употребление мата мужчинами в присутствии женщин считаю оскорбительным.

0

51

я тоже не люблю. У нас в семье не принято было!
Однажды, ещё ребёнком (лет11 мне было) пришлось присутствовать при разговоре трёх мужчин, один из них был моим отцом. Так вот мужчина один стал маты гнуть, а отец ему и говорит - ты что... при ребёнке не нужно (настоятельно так попросил). Тот - хорошо-хорошо!! Разговор продолжился и тот опять...секунда и мой отец дал ему в морду со всего размаху...тот и свалился. Я так испугалась! Но, считаю, что он поступил правильно.

0

52

К ненормативной лексике и грубым словам я  отношусь отрицательно, особенно из уст женщин и девушек.
Хотя сейчас это  стало модно.
На одном солидном  форуме, если человека забанили совсем, то хозяин форума (довольно известный писатель!) пишет в Банном Листе свои претензии и резюмирует : "В ж...!" (извините).

0

53

К такой лексике отношусь крайне отрицательно. И отрицательно отношусь к мужчинам, которые позволяю себе при девушке/женщине выражаться. А если еще рядом дети, то вообще... Я считаю, что русский язык достаточно богат, чтоб выразить нормальными словами любые эмоции, как положительные, так и отрицательные.

0

54

Скажем так, я избегаю подобных выражений, и очень сильно режет слух, когда кто-то выражается при  мне.
Даже если это выражение имеет экспрессивную окраску, а не представляет собой ругательство, меня всё равно дёргает.

Natalina
абсолютно согласна.

0

55

Вообще не люблю когда и девушки и мужчины ругаются, но есть ситуации когда прям без русского б.. не возможно...Да и "в пешую прогулку по эротическим местам" очень иногда хочется некоторых людей послать....но это не часто и то внутри себя это делаешь...

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ДИАЛОГИ » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно