ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » GREEN PIECE & PETA » КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПИКЕТАМ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ


КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПИКЕТАМ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Пишем свое мнение.
В связи с тем, что всегда есть "два лагеря" в этой больной теме, большая просьба друг друга не оскорблять.

Вот для начало из объявления, я уже проголосовала...

Скоро начнутся массовые забои бельков!!! Бойня в роддоме... Белёк-новорожденный детёныш тюленя. Эта бойня сравнима с убийством детей!!! Ведь бельки даже кричат как дети: "ма-ма-ма-ма..." Их забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех, и убить малыша получается не с первого раза. Порой шкуру сдирают с ещё живого существа!!! Помогите остановить зверское убийство детёнышей бельков!!! ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!! Давайте спасем "детей"... Помогите собрать подписи, плиз! 23 марта, в Канаде начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту". Не проходите мимо, плиз! Это займет, буквально пару секунд. И, если можно, киньте информацию на форумы для людей неравнодушных к животным... Спасибо! Пожалйста не выкладывайте в этой теме фото бойни бельков и другие на эту тематику, нервы не у всех крепкие, если хотите разместить какую нибудь информацию, просто дайте ссылку...

...(P.S. 09.04.09 голосование уже закрыто)

0

2

В интернете я голосую конечно против, подписываю. А так, чтобы выходить куда-то и пикетировать— это не ко мне.

+1

3

А я хорошо отношусь к таким пикетам, вообще считаю, что переодически нужны какие-то волнения.
Сам бы с удовольствием попикетировал, тока там где я сейчас защищать некого, если тока бездомных собак, но они настолько наглы, что через них можно спатекнуться.

по поводу этой темы, что про бельков, думаю властям нужно это прекратить и придумать другое занятие этим людям.
Дело даже не в защите животных, а прсото в том, что это дикость в 21 веке заниматься такими вещами

Отредактировано Vadim81 (2009-03-01 00:41:40)

+1

4

Зря Вы так думаете, Вы я так поняла живете в России, а там тоже эта проблема, только пару дней назад смотрела новости и Путин сказал, что вроде как в России запрещается бойня бельков и квот на этот год не выделяется.

Группа по защите бельков "в контакте" http://vkontakte.ru/club7822748

0

5

Спасибо, не знал, что в России есть бельки. Теперь буду знать.
Спасибо, что дали ссылку. К сожалению пока некогда туда зайти и пообщаться, так как есть более важные обязательства, тем более, что президент сказал.
Знаете, да, я живу в России, и очень хорошо знаю, что никакие подписи тут не помогут.
Там где я живу к примеру есть лес, его постоянно не по квоте пилят всякие богаты и уважаемые люди, которые потом могут дать свои детям больше, чем некоторые, кто на них работает. Сколько тут не разили кого-то посадить, сколько не ездили по лесу с милицией, всё ровно его пилят, пока весь не спилят.
Как-то даже мой город показывали по ОРТ и сказали, что тут самый большой процент незаконной вырубки и грозились всех пересажать. На деле эти люди просто уехали на месяц в другое место, потом как всё утряслось продолжили.
А детям своим они могут дать многое, как и многочисленным любовницам, с которыми у их наверное есть много задушевных тем для общения, и работать им не нужно никогда.
На работу они не ходят, пропадают дома или пьют да потери пульса в кабаках, а потом на своих машинах пьяные разъезжают по этому городу, нажимая то на тормоз то на газ, и достают работников ночных клубов, которым когда-то и я являлся.
Знаете, вообще-то человек я не местный, поэтому мне не просто сориентироваться, кого и от кого тут надо защищать, но знаете, если после показу по ОРТ на всю страну и обещаний посадить во все услышания эти люди продолжают свои действия по обеспечению собственных детей достойной жизнью, то я не думаю, что мне одному стоит вмешиваться и нарушать столь сложившуюся обстановку взаимопонимания и желания обеспечить близким и дорогим людям достойную жизнь.
На счёт российских бельков, думаю ситуация примерно такая же, без автомата каланиква и нескольких десятков таких же убеждённых защитников с автоматами защищать тут, как кажется мне кого-то или чего-то, это дело абсолютно бесполезное.
Кстати, а Вы знаете официальный сайт защитников животных России?
В молодости мечтал вступить в Гринпис, потом как-то усомнился в  целях этой организации, хотя отдельные их акции очень нравятся, особенно понравилась акция, вернём заводу его отходы. Это когда несколько человек взяли ручной насос, как на старинных пожарных машинах, поставили его на сточных водах и поливали струёй территорию завода через забор до тех пор, пока не подоспели правоохранительные органы.
Ещё возник вопрос, а почему российских бельков защищают не на официальном сайте защитников животных, а в социальной сети “В контакте”
Вероятно владелец этой социальной сети является спонсором каких-то природоохранных мероприятий?

Ещё знаете, думаю пока есть люди, которые способны содрать шкуру с маленького живого существа, и те ктолрые потом покупают эти тапочки, защищай, не защищай, какой-то процент всё ровно убъют, но тремится конечьно надо.
Никогда не забуду, как в Москве сорвали проведение испанской кариды. тогда получил моральное удовольствие и испытал редкий случай гордости за свою страну!

Отредактировано Vadim81 (2009-03-05 12:53:40)

0

6

Вы все не правильно поняли  :D , в контакте создана группа и к счастью не одна, там общаются люди которым не безразлична эта проблема, число участников группы перевалило уже за 4 000 человек, в группе находятся все ссылки на официальные сайты по защите бельков, в том числе и российский, по поводу Грин Пис, так это по окружающей среде и зря вы усомнились в ее работе, а по защите животных это РЕТА!!! Мощная организация известная во всем мире своими разгромами лабороторий и деятельность которой привела к тому, что с 2009 года на теретории Евросоюза запрещено тестирование на животных, а до 2013 года не должно быть не единого продукта на теретории Евросоюза протестированого на животных. Вообщем я хочу вам посоветовать почитать в интернете об работе РЕТА, это очень интересно, я уже не первый год слежу за ее работай....уххх аж дух захватывает  :cool:

0

7

Спасибо, обязательно прочитаю. Очень рад бы почитать, что хоть одна организация добивается успеха.
Просто насколько известно лично мне, по субьективному взгляду, понимаете, например ООН провозгласит день защиты животных, народ соберётся, раскажет, Вай, Вай, Вай, так же нам надо защищать животный, Вай, Вай, Вай, стока видов каждый день пропадает. Скажут, Вай, Вай, Вай, надо делат то-то и то-то, а делать это надо не в ООН, на заседании какетничая с красивыми переводчицами, а в всяких дырах, где есть товарищи, которые считают, что они правят миром. Хотя своим мирком, созданым вокруг себя они правят, не спорю.

Извиняюсь, за столько злобные посты, просто эта тема какжется настолько прогнившей. Ещё я знаю, что кажется по указу правителства россии было прекращено существование толи рыбрадзора, толи и вообще какогото экологического надзора. Не знаю кому передали их функции, но такой факт вызывает грусть у непосвёщённого в суть проблемы человека.

Если дух захватывает от какой-то работы, это очень хорошо!
Надеюсь мой тоже захватит, но чуть позже :)
С радостью вступлю в эту организацию, если представится возможность и буду к этому стремиться.
Это значит есть люди, для которых не карера и деньги главное в жизни.
Признаться я очень давно не встричал таких людей и уже усомнился, есть ли такие на свете, которые способны душое переживать на что-то, кроме себя. :(

0

8

Vadim81 написал(а):

Знаете, да, я живу в России, и очень хорошо знаю, что никакие подписи тут не помогут.

А я думаю, что если так думать, ничего не делать и не обращать на это внимания, то ничего и не изменится в этом мире...я всегда участвую в подобных акциях...и мне не нужно кому-то что-то доказывать, мне самой перед сабой не стыдно.

0

9

Я оставила свою подпись, надеюсь, что это может чем-то помочь. Когда я читала первый пост у меня мурашки по телу шли. Ужас, как до сих пор может продолжаться такая жестокость и главное ради чего? Пока писала мне на почту пришло письмо с благодарностью за мой голос. Я рада, что смогла внести хотя бы маленькую лепту в это дело.

0

10

Это конечно все очень хорошо, спасем живую природу.
Правда я бы хотела, чтобы так и за детей вступались, над которыми издиваются, не кормят, стирают в машинках и т.д.
А то не всегда даже сажают этих мразей.

0

11

Exotic написал(а):

Правда я бы хотела, чтобы так и за детей вступались

Замечательная мысль. Я тоже так считаю, в первую очередь нужно заботиться о человека. Ведь постоянно слаживаются ситуации, когда на спасение человека нужны деньги, когда ребёнка придали издевательствам и не нашли виновных. Это более на много более значительно.

0

12

людей надо воспитывать с детства, а тех кого не получилось растреливать

а то такие ужастики по тв показывают, просто диву даешься откуда такие вырадки беруца.

а то вот в Италии, случилось землетрясение, да Италия сама разберется, а то Так щедро Россия помошь предлогает у самой у пенсионеров попы в холоде и голоде, о своих людях надо заобтица прежде всего, для начала снизить кварплату надо и цены на хлеб.

0

13

Bella написал(а):

Скоро начнутся массовые забои бельков!!! Бойня в роддоме... Белёк-новорожденный детёныш тюленя. Эта бойня сравнима с убийством детей!!!

знаете, порой стоит подумать, насколько к примеру акула, думает о человеке? сожрет и не поморщица, и сколько к примеру животных позаботица о человеке, или будет голову забивать о том, что там с людьми в обществе происходит.

0

14

своим голосование мы формируем общественное мнение, и чем громче оно будет звучать, тем больше властям придется к нему прислушиваться.

0

15

жалко  бельчат, но как сказал Дейл Карнеги, людей волнует прищик на их носу, а не война в далекой стране.

Отредактировано Красна_Девица (2009-04-09 01:54:17)

0

16

Красна_Девица написал(а):

а то вот в Италии, случилось землетрясение, да Италия сама разберется, а то Так щедро Россия помошь предлогает у самой у пенсионеров попы в холоде и голоде, о своих людях надо заобтица прежде всего, для начала снизить кварплату надо и цены на хлеб.

Дак там заграницей люди, а в своей стране так рабы, за их счет можно и европейскому сообществу попу полизать и показать какие мы хорошие

0

17

Exotic написал(а):

Дак там заграницей люди, а в своей стране так рабы, за их счет можно и европейскому сообществу попу полизать и показать какие мы хорошие

Exotic в точку!

может кто скажет против...
знате иду я вчера вижу пацан с великом, от нечего делать стоит, скукота в глазах, я недалеко голодные собаки бегают, я подумала, лучше бы не велик, я еду собачкам худым покупали и подкармливали, что это велик? один шишки. а так доброе дело) братьям меньшим.

Отредактировано Красна_Девица (2009-04-19 02:14:06)

0

18

Красна_Девица написал(а):

может кто скажет против...
знате иду я вчера вижу пацан с великом, от нечего делать стоит, скукота в глазах, я недалеко голодные собаки бегают, я подумала, лучше бы не велик, я еду собачкам худым покупали и подкармливали, что это велик? один шишки. а так доброе дело) братьям меньшим.

Ну ты меня прямо повеселила...про велик...действительно на фиг ему велик  :D  :rofl:
а если серьезно, то конечно не в велике дело, а в самой стране, и людях которые ей правят  :angry:
вот я приехала в Великобританию и ни одной бездомной собачки, ни одной кошечки, а почему???  :dontknow:
а сколько тут социальной рекламы в жащиту животных и в магазинах и на улицах и по тв несколько раз в день крутят (в 10 раз чаще, чем водку с сигаретами), и не только для кошечек и собачек...тут уже второй месяц во всю по британским каналам шурует реклама в жащиту белых медведей  o.O я вообще в шоке была...
Вообщем мне стыдно за свою страну (Украину)!!!

0

19

Bella написал(а):

Вообщем мне стыдно за свою страну (Украину)!!!

Много там родственников, страну в цирк превратили, позорище, что там в верховной раде творится!

0

20

отношусь спокойно, но вряд ли бы пошла на него

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » GREEN PIECE & PETA » КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПИКЕТАМ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно