ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ


СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Я считаю, что лучше покрестить. А так решать каждому. Я свою дочу покрестила в 1,4 годика и все прошло супер. Все малыши плакали(очень маленькие), а моя всем улыбалась. Хи... Смотрела на всех остальных деток и не могла понять чего они все рыдают...

0

22

ой! я тоже боялась, что плакать будет! Но доча не плакала вобще, наблюдала за всеми, а когда ей крестик одели- даже в ладошки захлопала

0

23

Я только за, чтобы детишек крестили, сама крещеная мой МЧ, да и все родственники, и своего ребенка будем обязательно крестить.

0

24

Обязательного нет ничего-есть желание и вера родителей, если они этого хотят и верят то конечно)

0

25

Не обязательно. Главное верить в бога в душе. Я например не крещенный

0

26

надо осозновать и правильно понимать процесс и не обходимость его.
Сама покрестилась в 27 лет
дочь вместе с мной...около трех лет ей было...
крестную не удачно выбрала...нет ее в моей жизни больше.....зависть ее я посчитала не нужной

0

27

Вера -это  сугубо  индивидуально...
И  все  зависит от родителей.
Я  вот  своих  крестила,  а  они  теперь говорят,  а зачем?

0

28

Считаю что крестить необязательно. Вера в бога "детские сказки для взрослых людей" :)

0

29

Обязательно крестить ребенка не нужно, когда он вырастет, сам определится нужно ему это или нет.

0

30

Георгия написал(а):

Вера -это  сугубо  индивидуально...
И  все  зависит от родителей.
Я  вот  своих  крестила,  а  они  теперь говорят,  а зачем?

ребенку же нужно объяснять, книжки соответствующие читать, прививать веру

0

31

Fly написал(а):

ребенку же нужно объяснять, книжки соответствующие читать, прививать веру

А зачем?

0

32

Менеджер написал(а):

Вера в бога "детские сказки для взрослых людей"

..хм..
А в Бога я так понимаю Вы не верите?

0

33

Ангело4ек написал(а):

А в Бога я так понимаю Вы не верите?

Нет не верю, а Вы?

0

34

название темы автор бы исправил))) "дитей" o.O

0

35

maska написал(а):

название темы автор бы исправил))) "дитей

ну бывает  :D  :rofl:

0

36

Менеджер написал(а):

Нет не верю, а Вы?

Верю... Библию не изучаю, но верю в то, что есть какая то сила выше нас, которая "жить и стоить " помогает

maska написал(а):

название темы автор бы исправил))) "дитей"

:rofl: очепятка наверное

0

37

Fly написал(а):

прививать веру

Вера -не  прививка, ее просто так  не  привьешь  читая  книги!Да  и  какие книги?
Если я  сама хоть  и крещенная,  но дальше этого не  пошло!Я  росла в эпоху развитого социализма и пионер и бог -действие абсолютно  не совместимое в то  время было.Мы боялись близко  к церкви  подходить,  чтобы  с  позором  потом  не выгнали  из  пионеров или комсомольцев!А  такое было!Потом  смотреть  на этих детей страшно было,  как  над  ними издевались.

0

38

Дело не в обычаях и не в традиции. У меня деды были - один католиком, другой иудеем (а на деле оба неверующие), бабушки - одна православная, вторая атеистка. И что мне теперь - разорваться что ли? В 21 веке верить в сборник сказок, собираемый не одну тысячу лет... Сама некрещеная и сына не крестила. Если вдруг он когда-то почувствует необходимость приобщиться к какой-то религии - сделает это сам и добровольно. А для того, чтобы не убивать, не красть и не прелюбодействовать, достаточно  просто быть нормальным человеком.

Отредактировано Сеньора (2009-08-01 13:47:29)

0

39

хм.. могу сказать вот что: если вы верите, ищите защиты, тогда крестите ребенка. если не верите, либо не определились, значит не крестите. Ребенок вырастет - сам покрестится если посчитает нужным

0

40

не думаю что обязательно, вообще это личное дело каждого человека: выбрать веру и принять ее... мы мужа перед свадьбой крестили, когда решили венчаться. А меня крестили совсем маленькой, я и не осознавала что это такое...
Над тем крестить детей своих или нет, наверно подумаю еще:)

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно