ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КОГДА РОЖАТЬ ПЕРВОГО РЕБЕНКА?


КОГДА РОЖАТЬ ПЕРВОГО РЕБЕНКА?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Когда рожать первого ребенка? До 30 лет или после?
Мое мнение: рожать до 25, лучше в 22-23. Пока молода и энергичная. Да и здоровье позволяет, потом уже сложней будет.  :)

0

2

Думаю до 30-32 первого ребёнка , а потом, как карта ляжет. Ведь невсем дано до 25 родить, разные случаи бывают

0

3

у меня первая была в 20))) второй в 21 и третья в 24...Щас просто супер..Мне 28)))и дети большие уже...можно сними куда уже ездить отдыхать...да и помошнички хорошие)

0

4

Marina написал(а):

Думаю до 30-32 первого ребёнка , а потом, как карта ляжет. Ведь невсем дано до 25 родить, разные случаи бывают

Абсолютно согласна с тобой))) Я вот только в 25 закончу институт.Я просто не смогла бы совмещать материнство с учёбой и поэтому планирую уже после окончания института.А вообще конечно желательно первенца родить до 30

0

5

Можно вопрос?
Вы девушки рожаете по плану?
То есть у вас с детства написан какой-то определённый сценарий жизни.
То есть точно знаете, в такое то время мне нужно найти себе пару, если до этого времени не находите, то связываетесь с наиболее подходящей кандидатурой из имеющихся для создания семьи.
Далее по плану рождение первого ребёнка, в такое то время, далее второго и так далее.
Число детей тоже заранее известно?
Простите, если чему-то обидел и не то спросил, просто мне как мужику интересно понять женскую психологию. Для примера у меня есть знакомая, ей больше 20 лет, она не разу не с кем не связывалась, потому что она считает, что должна найти своего родного и единственного.
Вы считаете правильно ли это? Может я общаюсь с странным человеком и лучше таких остерегаться? Наверное я тоже псих :( Мне 28 и у меня нету никаких детей, и никогда не планировал подобное :(
Как думаете, у меня ещё есть шанс?

0

6

Vadim81 написал(а):

Можно вопрос?
Вы девушки рожаете по плану?
То есть у вас с детства написан какой-то определённый сценарий жизни.
То есть точно знаете, в такое то время мне нужно найти себе пару, если до этого времени не находите, то связываетесь с наиболее подходящей кандидатурой из имеющихся для создания семьи.
Далее по плану рождение первого ребёнка, в такое то время, далее второго и так далее.
Число детей тоже заранее известно?
Простите, если чему-то обидел и не то спросил, просто мне как мужику интересно понять женскую психологию. Для примера у меня есть знакомая, ей больше 20 лет, она не разу не с кем не связывалась, потому что она считает, что должна найти своего родного и единственного.
Вы считаете правильно ли это? Может я общаюсь с странным человеком и лучше таких остерегаться? Наверное я тоже псих  Мне 28 и у меня нету никаких детей, и никогда не планировал подобное 
Как думаете, у меня ещё есть шанс?
0+-

лично меня радует что жевушки дружат с головой и планируют свою жизнь, чтоб было место учебе и обоазованию а также созданию семьи.
это просто замечательно когда люди планируют свою жизнь! то когда ты встретишь своего единственного(единственную) никто не знает но когда встретишь то почему бы не планировать свою жизнь вместе? я считаю что это счастье когда вы рожаете ребенка тогда когда вы хотите и оба к этому готовы, а не женитесь только потому что девушка" залетела". ведь залететь может любая, а не именно та которая ваша половинка, отчего потом разводов валом.
и ребенок когда выростает и начинает все понимать будет рад узнать что он желанный а не что родители женились только потому что мама "залетела".

0

7

Так про то и писал, что как это можно, а если планировали ребёнка в 25, но к этому сроку не встретили любимого, что надо обязательно заводить семью с кем попало и заводить детей?
Думаю большая часть разводов именно по этой причине, а не по причине залётов.
Думаю “залетев” будет создавать семью не очень большой процент. Большинство думаю избавятся от этого залёта на первых месяцах и всё.

А что значит 0+- ?
Это мой шанс? :(
Нда..... Ну да ладно, зато наверное залететь тоже 0 ;)

Отредактировано Vadim81 (2009-03-09 19:14:52)

0

8

Vadim81 написал(а):

А что значит 0+- ?
Это мой шанс?

я не знаю, наверное когда копировала цитату то скопировала всю страницу вместе с ноликом внизу :dontknow:

оценивать шансы не могу, но уверена на все 100% шансы есть!!! ^^

0

9

Vadim81 написал(а):

Можно вопрос?
Вы девушки рожаете по плану?
То есть у вас с детства написан какой-то определённый сценарий жизни.
То есть точно знаете, в такое то время мне нужно найти себе пару, если до этого времени не находите, то связываетесь с наиболее подходящей кандидатурой из имеющихся для создания семьи.
Далее по плану рождение первого ребёнка, в такое то время, далее второго и так далее.
Число детей тоже заранее известно?

Считаю, что планировать когда выйдешь замуж и родишь, если в реале никого нет, немного неуместно. Другое дело, когда замужем, то планирование потомства обязательно. Это увеличивает шансы родить нормального, здоровенького малыша, подготовив свои организмы должным образом. Что касается колличество детей, то завиит только от желания и материальной подготовленности к этому, чтобы детей поставить на ноги.

0

10

Немного не то мел в виду.
Имел в виду, что например с моей точки зрения ведется это по другому.
Когда я был маленький, к примеру в 10 лет, то не думал, что в 25 я обязательно должен найти себе пару и создать новую жизнь. Не знаю, для меня на первом месте всегда было взаимопонимания и симпатия, пусть это будет в 18 или 78 не важно.
Правда в 78 наверное детей уже не получится, но зато это будет важно.
Хотел сказать просто, что на меня наводит ужас то, как можно в определённый период жизни выходить замуж, жениться рожать детей и так далее.
Думаю то дикость. Мне бы не хотелось прожить свою жизнь по плану, это тоскливо.
Для меня всегда были на первом месте чувства, симпатия и какие-то духовные ценности.
Не знаю, наверное наивен, мне многие это говорят, но таково моё видения мира.
Мне бы не хотелось прожить жизнь, потмоу что так надо, положено, кто-то сказал, общество осудит и так далее.
Не кто из всех этих людей, кто советует делать так-то никогда не поможет мне, я это знаю.
У меня была знакомая, она была замужем, ей говорили, что почему ты не рожаеш детей, издевались над ней и так далее.
Позже по определённым причинам они расстались, хоть этого ничего не приредвещало, вот поэтому всегда думаю. что самое главное, это внутренний голос, а не мнение, когда НАДО.
Остаётся вопрос, кому НАДО....
Государству, это одно, мне или комуто щё, это другое.

0

11

Vadim81 написал(а):

Хотел сказать просто, что на меня наводит ужас то, как можно в определённый период жизни выходить замуж, жениться рожать детей и так далее.
Думаю то дикость. Мне бы не хотелось прожить свою жизнь по плану, это тоскливо.

Да с этой точки зрения вы правы,  в вышестоящих постах все девушки ответили замужние, и у которых серьёзные отношения.

Vadim81 написал(а):

самое главное, это внутренний голос, а не мнение, когда НАДО.
Остаётся вопрос, кому НАДО....

Надо только, когда ощущаешь внутреннюю потребность, и когда всеми фибрами нуждаешься в этом. На чужое мнение нельзя ориентироваться и подстраивать свою жизнь под это самое мнение.

Отредактировано Marina (2009-03-10 17:52:43)

0

12

Vadim81
я ничего не загадывала наперед. ведь насильно для меня полюбить нереально. уже когда вышла замуж поняла что легче родить и воспитать СЕЙЧАС, то есть чем раньше тем лучше. а если б замуж не вышла, ждала бы столько сколько потребовалось бы чтоб найти подходящего мужа. мы в 18 лет познакомились, в 20 поженились, в 22 дочка родилась. муж на 4 года старше. без мужа на ребенка я наверное как минимум бы до 35 не решилась.

0

13

Vadim81 написал(а):

Думаю “залетев” будет создавать семью не очень большой процент. Большинство думаю избавятся от этого залёта на первых месяцах и всё.

Если ты так считаешь, то просто говоря уходиш от проблемы! Если вот так вот легко говоришь "избавляются от этого залета и все"

Мужчинам женщин не понять! Это не план, а вопрос когда лучше? Ведь с нынешними проблемами и со здоровьем и со средой в которой мы находимся, в 35 лет можно уже просто и не родить, а то и раньше!
Лично я хотела бы родить первого ребенка лет так в 25-ть!

0

14

Ну самое главное он должен быть желанным и этот шаг обдуманным... :yep:

0

15

Vadim81 написал(а):

Вы девушки рожаете по плану?
То есть у вас с детства написан какой-то определённый сценарий жизни.

Если даже и планируем то не всегда в жизни получается как по плану.

Vadim81 написал(а):

Наверное я тоже псих  Мне 28 и у меня нету никаких детей, и никогда не планировал подобное 
Как думаете, у меня ещё есть шанс?

Ну так вы не женщина же.У мужчин организм не так как у женщин.Мужчины и в 40-50 и даже старше могут детей делать.
А кстати вы увереы что у вас нет дете?Может где-то?.. :D

0

16

Когда была подростком, то считала, что выходить замуж и рожать надо примерно в промежуток с 25 до 30.
Однако, человек предполагает, а Бог располагает)))
Вышла замуж в 20, родила ребенка в 23.
Если говорить о физической форме, то хорошо бы родить до 30 (просто потому что организм оптимально готов к беременности и родам). Хотя, в советское время уже 25 считалась "старорядщей" (ага, термин тот еще %)).

Angel_Alla написал(а):

Можно вопрос?
Вы девушки рожаете по плану?

Vadim81 написал(а):

Так про то и писал, что как это можно, а если планировали ребёнка в 25, но к этому сроку не встретили любимого, что надо обязательно заводить семью с кем попало и заводить детей?

Вы знаете, любая девочка с детства мечтает о своем избраннике, какая будет свадьба и проч. Конечно, она думает о том, когда это произойдет. Но так чтобы ставить себе план и во что бы то ни стало, расшибаясь в лепешку, и рожая от кого попало - это уже абсурд))

0

17

До 30, вроде в 25 считается идеальным возрастом для рождения первенца

0

18

ребенка родила в 22 года, второго собралась рожать в 30 лет и не смогла, был выкидыш. если с первым носилась как чумовая, то второй был сплошной кошмар, постоянная угроза выкидыша, сильнейший токсикоз, куча появилось каких-то болячек. поэтому мой вывод: рожать надо как можно раньше, пока молодой организм здоров и крепок.

0

19

ага. в 30 лет  и первенец в поликлинике называют "старородящий" или что-то  в этом роде :D

я сама первую доцю родила в 18 (ни оч ем не жалею), но все же считаю что оптимальны возраст (как по физиологии, так и по психологической зрелости) - 22-25 лет

0

20

Я стала мамой в 26 лет и очень жалею,что не раньше. Наверное сейчас бы уже можно было бы и второго. Лучше рожать до 25 лет,по крайней мере так утверждают врачи.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КОГДА РОЖАТЬ ПЕРВОГО РЕБЕНКА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно