ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » ЧУЖИЕ ДЕТИ


ЧУЖИЕ ДЕТИ

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Приходилось ли вам когда-нибудь нянчить чужих детей, играть, общаться с ними? Воспитывать? И становились ли они потом своими?
Речь о детях знакомых, о детях из детских домов, о детях в детских садах, если вы воспитатель или если вы няня.
Как вы считаете, возможно ли любить не своих детей?
Ходит молва, что если очень сильно любишь чужих детей, то не будет своих. Верите ли вы в такие вещи?

0

2

Не верю, это как получается - если ты человек с широким сердцем. то тебя за это бог накажет? Мне кажется наоборот, если ты любишь детей. то у тебя и своих много будет.

0

3

не верю и не хочу в это верить! Все это чушь! Я люблю детей! И я думаю что можно полюбить чужого ребенка так же сильно как и своих!

0

4

Ходит молва, что если очень сильно любишь чужих детей, то не будет своих. Верите ли вы в такие вещи?

Hе верю  Все это чушь!

0

5

У женщин есть материнский инстинкт.  правда не у всех он развит. откуда то же беруцца злые мачехи и мамы, которые не любят своих детей.

0

6

я работала воспитателем, деткам было по 7 лет, они по маме скучали в лагере. Ну вроде нормально все было, помогла им адаптироваться, проявить себя, потом уезжать не хотели!
Можно любить чужих детей- было бы желание!

0

7

у меня в жизни была ситуация когда двоюродного брата жена родила и после родов ей месяц нельзя было поднимать больше 1,5 кг сначала помогали мамы папы, а потом не хватало времени  и я приехала нянчиться.. это не возможно передать словами.. Я целый месяц каждый день была с малышом. кормила.. переодевала, возили на уколы и прочее, устаешь конечно очень сильно и иногда уже не хватало терпения совсем хотелось просто поспать в тишине. а он плачит и злость берет от безсилия но только подойдешь глянешь на эту кроху..маленькую и беззащитную  :love:  сразу появляются силы не зная от куда.. Мне тяжело потом было уезжать и когда мам с папой ребеночка ругались то я рот больше всех открывала чтобы вышли с комнаты где ребенок и шли на улицу выяснять отношения  :crazyfun: .. Вообщем это тяжело привязываешься особенно когда ребеночек совсем еще маленький..

+1

8

Ангело4ек
ты молодец! :) будешь очень заботливой и чуткой мамой :)

0

9

Anny26 написал(а):

будешь очень заботливой и чуткой мамой

:blush:  :blush:  надеюсь... Спасибки на добром слове

0

10

Думаю, что дети есть дети, свои, чужие, это не столь важно, как мне кажется.
Про то, что если приявязяться к чужим, не будет своих, думаю это точно бред, это от не как не зависит от привязанностей. Если только в мышлении произойдут изменения, не знаю.
Если честно сам я никогда никого не нянчил, потому что я боюсь детей, потому что это очень огромная ответственность. Даже боюсь держать их на руках, потому что страшно неудобно взять, что ему будет больно и так далее. Но не думаю, что есть очень большая разница в чем-то.
Насчет того, нравится ли детям, когда их чужие нянчит, думаю это зависит от родителей и от тех, кто нянчит.

0

11

Anny26 написал(а):

Ходит молва, что если очень сильно любишь чужих детей, то не будет своих. Верите ли вы в такие вещи?

Ну это-то ерунда конечно. И примеров вокруг - пруд пруди.
Что же касается меня, то нянчил конечно, но совсем чуть-чуть. Ужасно не понравилось. Детей не люблю. Не каких-то конкретных, а вообще. Поэтому доволен, что своих нет. А взять чужого, из детдома... вообще сумасшедшим надо быть. Это только в кино и книжках детдомовские все такие благородненькие, умненькие и высоконравственные. На самом деле это всё сказки. Ребёнок с изуродованной с рождения психикой никогда не станет хорошим человеком. 99,9%.

Отредактировано Кот (2009-09-18 09:49:54)

0

12

Кот написал(а):

Ну это-то ерунда конечно. И примеров вокруг - пруд пруди.
Что же касается меня, то нянчил конечно, но совсем чуть-чуть. Ужасно не понравилось. Детей не люблю. Не каких-то конкретных, а вообще. Поэтому доволен, что своих нет. А взять чужого, из детдома... вообще сумасшедшим надо быть. Это только в кино и книжках детдомовские все такие благородненькие, умненькие и высоконравственные. На самом деле это всё сказки. Ребёнок с изуродованной с рождения психикой никогда не станет хорошим человеком. 99,9%.

Не согласна с вами ..... Что были примеры???

Вот у меня подруга есть, ее маленькой удочерили...и могу сказать вырос вполне успешный человек!!!Дружим мы с ней с детства. Обожает своих родителей, у нее отличная работа, высокая должность, замужем... и.д. Я могу долго продолжать 8-)

Кот написал(а):

Поэтому доволен, что своих нет.

В этом то вся проблема и есть :D
А кто в старости воды поднесет???
Дети -это цветы жизни!!!!!! :cool:

0

13

knopka написал(а):

ее маленькой удочерили

В этом-то и дело. Чем в более раннем возрасте человека удочерили/усыновили, тем больше шансов на благополучный исход. Я же говорил о тех, кто вырос в детдомах.

knopka написал(а):

А кто в старости воды поднесет???
Дети -это цветы жизни!!!!!!

А кто сказал, что дети принесут воды? Ну и потом, если я сам себе даже воды принести не смогу, так на фига ж такая жизнь?
А цветы у меня есть. Настоящие, живые, других не надо. Впрочем, вполне естественно, что те, у кого дети есть, меня никогда уже не поймут. Это нормально.

0

14

Кот написал(а):

В этом-то и дело. Чем в более раннем возрасте человека удочерили/усыновили, тем больше шансов на благополучный исход. Я же говорил о тех, кто вырос в детдомах.

Юра Шатунов из детского дома! Что не стал хорошим человеком? :flirt:
Знаете у нормальных родителей, в приличной семье может такой ребенок вырости, что врагу не пожелаешь!

Кот написал(а):

А кто сказал, что дети принесут воды? Ну и потом, если я сам себе даже воды принести не смогу, так на фига ж такая жизнь?

Так для чего и для кого тогда жить??Скучно же :flirt:

Кот а вы женаты????

0

15

knopka написал(а):

Юра Шатунов из детского дома! Что не стал хорошим человеком?

Откуда я знаю, хороший он человек, или нет? И никто этого не знает, кроме его близких.

knopka написал(а):

у нормальных родителей, в приличной семье может такой ребенок вырости, что врагу не пожелаешь!

Это правда. Значит такие родители, поскольку ни один ребёнок не рождается чудовищем.

knopka написал(а):

Так для чего и для кого тогда жить??

А почему обязательно надо жить для кого-то?  :dontknow: А для себя нельзя? А для любимых женщин?

knopka написал(а):

Кот а вы женаты????

Ес! Первый и последний раз. Скоро будет 20 лет как. :yep:

0

16

Кот написал(а):

А почему обязательно надо жить для кого-то?  :dontknow: А для себя нельзя? А для любимых женщин?

Это Да!Для себя конечно можно и нужно :D  Но только семья без детей....., просто дети это как то  порядке вещей!

Кот написал(а):

Ес! Первый и последний раз. Скоро будет 20 лет как. :yep:

Я почему спросила то, мне показалось что нет  :dontknow: 

Ну ладно дело ваше! И тема то совсем не об этом :D

0

17

Я люблю всех детей. Думаю, даже детей врагов смогу любить.))

В подростковом возрасте подрабатывала няничкой - нянчила пятилетнюю девочку, внучку соседки из дома. тяжело с ней было - очень разбалованная.
Но на детей как-то неправильно обижаться.)

Сейчас эта девочка учится в 5-ом классе, каждый раз бежит ко мне и обнимает когда видит меня.)
приятно то, что, возможно, и мои дети будут меня любить как она, и наверное, сильнее.))

0

18

я люблю всех деток! и чужих бы полюбила если б с ними время проводила как своих

0

19

Я очень люблю детей )) Меня брат подруги, меньше года, всегда с радостью встречает, я прихожу, он руки ко мне сразу тянет )))

0

20

Я люблю своих детей, а к чужим у меня нет теплых чувств, мне тяжело с ними общаться. Я когда-то задумывалась над вопросом: если бы я полюбила мужчину, у которого есть ребенок, смогла бы я полюбить его ребенка? Я думаю, что смогла бы.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » ЧУЖИЕ ДЕТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно