ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА СЛЕЗЫ РЕБЕНКА?


КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА СЛЕЗЫ РЕБЕНКА?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В последнее время я часто сталкиваюсь с очень разными ответами на этот вопрос... Одни (и таких довольно много) боятся детского плача (особенно малышей) и стараются как можно быстрее прекратить его, придумывая самые разные способы.. Другие не обращают внимания, считая, что плакать для ребенка - это естественно и не требует большого ажиотажа вокруг... Третьи стараются переключить внимание, четвертые стараются быстро найти и устранить причину..
А что делаете вы?

0

2

Мои когда маленькие были,естественно как и любая мать я пыталась успокоить ребёнка...Хотя многие и даже врач мне сказал...Что это не правильно.Ребёнок плачем общается...хм...бред какой то..
Но я находила способы успокоить....
А сейчас они большие...Плачут только если что то не поделят между собой...
Как начинают плакать,уходят по своим комнатам..отсидятся и выходят...
Сейчас я не вмешиваюсь в их плач...
Конечно если ничего серьёзного..

0

3

Двояко...все от плача зависит...как мать уже разбираюсь.Когда требуется-обниму,успокою...Где актрисничает,не обращаю внимания

0

4

моя дочка пока маленькая и плачет только если есть причина. я всегда беру ее на руки, но в свои 6 мес ей даже не приходило в голову как-то это использовать. если ей просто хочется пообщаться она начинает гулить, или ползет ко мне. но плачет только из-за дискомфорта

0

5

Вообще, ориентируюсь на своего ребенка. В каждой ситуации действую по-разному. Если вижу, что слезы - это просто концерт на публику, то просто не реагирую и все само проходит моментально (зрителей-то нет).
Если ребенку больно, страшно или что-то в этом роде, то конечно, стараюсь сразу успокоить, приласкать, убрать причину страха или боли.
А если капризы, то тут отвлекать надо и переключать внимание.
Правда, бывают ситуации, когда ничего не помогает - бывает поистерить хочется ему...

0

6

FiRsT написал(а):

бывает поистерить хочется ему...

особенно когда кризис трех лет...и другие
пытаюсь с своей договориться....чаще получается ^^

0

7

Вселенная, угу... Точно... Сколько ни читай про эти кризисы, про способы поведения и проч., а все равно бывает тяжко в такие моменты.

0

8

FiRsT
угу...как не готовься...до конца готов не будешь :yep:

0

9

зависит от ситуации...если наказываю, то стараюсь сдерживаться и не показывать свою слабость. Если ударился больно, то переживаю вместе с ним)

0

10

вообще сердце сжимается.хочется плакать тоже, но смотря из аз чего дитенок плачет.

0

11

Смотря из-за  чего  плачет.
Когда даю  просто  выплакаться,
когда отвлекаю чем-то другим, более интересным,  чем то, о чем  плачет.
Все зависит  от ситуации.

0

12

иногда реально хочется вместе поплакать! А когда сама ругаю, поплачет немного, мне жалко становится, но нельзя же сразу жалеть! зачем тогда ругала? спустя какое-то время подойду, обниму, пожалею, и вроде легче становится

0

13

то пытаюсь чем то отвлечь, или просто беру успокаиваю. А порой делаю вид, что не замечаю. Смотря какая ситуация.

0

14

зависит от возраста-к маленькому безусловно надо подойти и выяснить причину, взять на ручки, поменять памперс, покормить, поговорить, а большой-можно уже спросить почему плачешь. если устал и капризничает отвлечь. если что то "наболело" посидеть в обнимку и дать поплакать. если просто игрушку новую хочет сказать что не сейчас в другой раз и игнорировать.

0

15

Я вообще слабонервная, так сказать, сама иногда чуть не плачу. :)

0

16

Раньше всегда спешила на помощь. Ребенок и начал этим пользоваться. Если что-то хотел - сразу плакал. Пришлось персматривать свое отношение. И переучивать ребенка. Теперь пока спокойно без слез не попросит, не получит ничего.
Теперь может заплакать, если не сделал то, что привык делать. Нужно помнить все его привычки, и другим напоминать о них. Например, стиральную машинку включает только ребенок, на телефон первым отвечает только он (за исключением деловых звонков), при выходе из дома и вечером телевизор выключает только ребенок, и др. Если это сделает кто-то другой, то возникают обиды. Но мы уже привыкли к этим привычкам, и проблем не возникает.
Конечно, если слезы оттого, что упал или еще какая проблема, то проявляю всю материнскую любовь и заботу.
Ну а если просто на улице капризничает, например, не захотел дать руку при переходе через дорогу, то возьму за руку насильно и на слезы и истерики внимания не обращаю (хоть прохожие и оборачиваются, но это их проблема).

0

17

смотря, что за проблема, которая вызвала эти слёзы, если нужно пожалеть-пожалею, помочь- помогу, не обращать внимания дать поплакаться- и это сделаю. Если вижу, что слёзы катятся что бы манипулировать мной, то в такой ситуации стараюсь уйти в другую комнату, на кухню например, в ванну, выйти во двор в конце концов, потому как могу не выдержать и действительно уступить, а это потом плохо сказывается на характере ребёнка.

0

18

Конечно по разному можно реагировать, смотря из-за чего слёзы? Бывают не слёзы, а капризы, то тогда не реагирую вообще ни как....

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА СЛЕЗЫ РЕБЕНКА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно