ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЕНКА


СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЕНКА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы считаете...на сколько адекватно сегодняшнее раннее образование ребенка, я имею в виду школу, английский, занятия спортом, музыка, углубленная программа в школе...и т.д. и все на одного малыша.
Это полезно?? Или вредно???
Стоит ли его загружать в раннем возрасте?

0

2

я вообще ужасаюсь теперешной программе обучения, волосы на голове шевелятся.
не думаю что уж прям так полезно для дитенка такая загрузка

0

3

Моей дочке годик, я уже вожу ее в школу раннего развития. Да, программа обучения прилично изменилась со времен моего детства, но и дети сейчас другие. Они хотят все знать, зачем препятствовать? Пусть развиваются!

0

4

перенагружают бедных детей((( жесть...

0

5

пользы от этого мало-в результате дети начинают слишком рано потом тупеть, просто потому что рано всё начинают познавать и  им потом становится всё не интересным, вы посмотрите на подростков 13-14 лет?-они все уже как 25-30 летние(девочки в частности)и что в этом хорошего...Всему должно быть своё время)))

0

6

Anny26 написал(а):

Стоит ли его загружать в раннем возрасте?

наверное имеет место разобраться в себе и понять, что вы хотите "сделать" с ребенка, т.е. к примеру нацелено сделать гимнастку тогда нужно с малого возвраса прививать спортивную подготовку и не попускать ни в чем, ну а если к этому не стримитесь то можно просто для общего развития научить писать, считать, читать да и хватит..  :D ..ну грубо говоря

0

7

Fly написал(а):

Моей дочке годик, я уже вожу ее в школу раннего развития.

В годик????? Не рановато ли?

0

8

нет, не рановато. Она у меня очень активная и если эту энергию не пустить в нужное русло (занятия), то она будет тратить ее на беготню, баловство.

К тому же эти занятия длятся всего 1 час, 2 раза в неделю. Так мой ребенок уже учится общатся со сверстниками, перенимает многое у них и учится быть в коллективе.

Если ребенка держать дома до 3 лет, а потом отдать в садик, период адаптации сведет вас с ума- постоянные истерики и температура под 40!

0

9

У нас хотят ввести со следующего года образование с 6 лет. Сейчас дети идут в школу с 7-ми лет и учатся 12 лет.Среднюю школу заканчивают
в 19-20 лет.
Я считаю, что с 6-ти лет рановато в школу, крошки они еще.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЕНКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно