ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КОГДА ПРОКАЛЫВАТЬ ДОЧКЕ УШКИ?


КОГДА ПРОКАЛЫВАТЬ ДОЧКЕ УШКИ?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Часто вижу совсем маленьких девочек (их еще в колясках возят), а уже с золотыми сережками в ушах. Как вы считаете, нужно ли в таком возврасте прокалывать ушки, или когда девочка подрастет сама решит нужно ей это или нет?

0

2

Когда дочке исполнилось 1.5 года я уже начала задумываться о проколе ушей. Проконсультировалась в врачом, он сказал, что лучше сделать это до 3 лет. Прокололи ей почти в 3. Перенесла нормально, даже не плакала.

0

3

Я своим тоже проколола...Старшая просила год..я всё решиться не могла...В 4 года ей проколола...Так же и малой..в 4..Вообще мне нравятся девочки с серьгами..

0

4

мне кажется когда ребенок сам захочет, соответственно вырастит  для начала   :D
я вот себе уши в 8 или 9 классе проколола мне знакомая девчонка сразу 3 дырки, т.е 2 на правом и 1 на левом через время буквально неделю сама себе проколола и на левом вторую, до этого как то не хотелось а когда захотела сама решилась и сделала

0

5

Bella написал(а):

Часто вижу совсем маленьких девочек (их еще в колясках возят), а уже с золотыми сережками в ушах

это греет только самолюбие родителей. вырастит - сама решит!

0

6

Многие родители делаеют это в раннем возрасте, чтобы ребенку потом не было больно  или банально, чтобы просто не путали с мальчиком. Я когда себе уши прокалывала, то делала это сознательно и очень рада.
А вот однажды в косметическом салоне за ширмой будучи, слышала как орала и надрывалась "не хочу", "не надо", "не буду", "больно" девочка около 2 лет... Ее успокаивали, нянькали и проч, но ребенок не хотел и ей было страшно... Зачем, спрашивается???

0

7

FiRsT написал(а):

А вот однажды в косметическом салоне за ширмой будучи, слышала как орала и надрывалась "не хочу", "не надо", "не буду", "больно" девочка около 2 лет... Ее успокаивали, нянькали и проч, но ребенок не хотел и ей было страшно... Зачем, спрашивается???

У меня дочка сама просила, я ей сразу сказала, что будет немного больно, но ее это не удержало. Она очень сильно хотела носить сережки и ничего даже и не заметила. Только начала плакать и тетя дала ей конфетку, она и успокоилась. Сейчас ходит довольная :)

0

8

Считаю,что лучше проколоть ушки когда ещё совсем маленькая.

0

9

FiRsT написал(а):

Я когда себе уши прокалывала, то делала это сознательно и очень рада.

+100
Моя трех летка просит уже....нарисую ей цветочек фломиком....счастливая :D ходит...а проколоть отвести...не решаюсь как то...нужно ли эта-мамы блажь

0

10

не знаю конечно когда надо прокалываеть. но мне проколи когда мне было 1год. и слава богу а то потом может и не решилась .

0

11

Anny26 написал(а):

FiRsT написал(а):
А вот однажды в косметическом салоне за ширмой будучи, слышала как орала и надрывалась "не хочу", "не надо", "не буду", "больно" девочка около 2 лет... Ее успокаивали, нянькали и проч, но ребенок не хотел и ей было страшно... Зачем, спрашивается???

та ладно просто может надо как то ребёнка отвлечь, и всё. конфетку дать, как то рассмешить :jumping:

0

12

Знакомые прокололи своей дочке в 9 месяцев, дитё чуть всплакнуло и сейчас как будто родилась с ними. Но как по мне, то рановато, лучше после 10-12 лет.

0

13

Anny26, все-таки она сама просила, а там, судя по всему, родители захотели %)
Вселенная, угу, мне тоже так кажется))) Хотя, если бы просила, то, наверно, подождала бы годков бы до 5... и отвела бы. не знаю, посмотрим еще, что мой пацан вытворять будет  :crazyfun:

0

14

FiRsT написал(а):

или банально, чтобы просто не путали с мальчиком.

:rofl:

FiRsT написал(а):

Я когда себе уши прокалывала, то делала это сознательно и очень рада.

вот вот тем более знаю многих девушек, которые вообще не хотят прокалывать уши им и так все нравиться, так смысл прокалыват в раннемм возврасте, если возможно в будущем она этого вообще не сделает?

0

15

Ангело4ек написал(а):

вот вот тем более знаю многих девушек, которые вообще не хотят прокалывать уши им и так все нравиться, так смысл прокалыват в раннемм возврасте, если возможно в будущем она этого вообще не сделает?

Они просто бояться! =)))

0

16

Та ну! Мне кажется нужно, когда ребенок сам захочет! Вот я например проколола уши вообще почти в 17 лет! И то только потому-что на выпускной очень хотела сережки одеть! А спустя 1 год, проколола еще 2-ве дырки, и вот теперь мне хочется еще! :huh: сам процес этого ощущения нравится! :dontknow:
Дети должны сами решать нужно им это или нет!

0

17

helka написал(а):

Дети должны сами решать нужно им это или нет!

Согласна, а то с таким успехом, можно не спрашивая пирсинг и в носу, и на языке сделать, и татуировки набить  :D

0

18

Bella написал(а):

и татуировки набить

Да уж! Я представляю, детё в коляске а у него тату! :D

0

19

Axel написал(а):

Они просто бояться!

да нет же просто им это не нужно, не хотят..

helka написал(а):

сам процес этого ощущения нравится!

а какой там процесс? Я ни чего не чувствовала когда мне уши прокалывали..

helka написал(а):

и вот теперь мне хочется еще!

единственное, что опасно прокалывать там где уже хрящик в ухе, а я так понимаю на мочке уже места нет..

0

20

вот не люблю я когда малышам ушки прокалывают. Вот маме кажется красиво, а я считаю это даже опасным. Это ведь дети, они могут и дернуть за сережку, и зацепиться... Лучше уши прокалывать после 5-6 лет. Вот я своей доче категорически не хочу прокалывать уши до школы.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КОГДА ПРОКАЛЫВАТЬ ДОЧКЕ УШКИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно