ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КОГДА ПРОКАЛЫВАТЬ ДОЧКЕ УШКИ?


КОГДА ПРОКАЛЫВАТЬ ДОЧКЕ УШКИ?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Fly написал(а):

Вот я своей доче категорически не хочу прокалывать уши до школы.

пусть сама лучше вам скажет, что хочет, правильно?

0

22

Я решила, что проколю, когда доча сама будет осознавать что ей делают и зачем и попросит меня. Чтобы она сама могла ухаживать за свими дырочками пока не заживут.

0

23

Fly написал(а):

Это ведь дети, они могут и дернуть за сережку, и зацепиться...

В школьном возрасте ребенка так же могут дернуть за сережку и он может зацепиться... При чем тут возраст то?

0

24

в школьном возрасте дети более самостоятельны. А в 2-3 года они могу этой сережкой зацепиться куда угодно, за игрушку, накидку на диване. Потом дернут и что тогда?

Не вижу ничего красивого, когда девочка в памперсе и с сережками!

0

25

Мне прокололи, когда мне было 2 годика, ничего плохого я в этом не вижу.

0

26

Я конечно в этом ничего не понимаю, но скорее всего в 4 года

0

27

интересно, а почему именно в 4?!

0

28

Тоже придерживаюсь мнения, что лучше когда девочка вырастет и сама захочет... просто вижу девуше которым за 25, а они прокалывать не хотят... значит не всем это надо... Лучше ребенку самому решать...

0

29

Конечно, пусть ребенок решает. Что ж, если мне нравится носить по 3 сережки в каждом ухе, это ж не значит, что моя доча так же будет ходить. Может она вобще не станет уши прокалывать?!

0

30

Я как-то хотела до годика проколоть, но потом меня отговорили, пока об этом и не думаем, может позже созреем.

0

31

Я сама проколола лет в 9-10 ) И была оч рада )))) Так что думаю можно вполне проколоть ребенку уши и в более младшем возрасте )

0

32

Тьма, согласна, к школе можно :)

0

33

Fly написал(а):

Конечно, пусть ребенок решает.

А я считаю, что должна я решать.  Потому что девочку нужно готовить к тому, как быть женщиной вообще и привлекательной в том числе.

Rinachka написал(а):

просто вижу девуше которым за 25, а они прокалывать не хотят... значит не всем это надо...

Поэтому ИМХО нужно прокалывать уши  в дошкольном  возрасте, предварительно подготовив ребенка к тому, что это красиво.  Потому что в школьном возрасте  дети часто  любят делать наоборт - "вот мама предлагает, а я сделаю по-другому!".
Я сама ношу серьги и люблю украшения - необходимый для женщины атрибут. И дочь к этому приучала.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КОГДА ПРОКАЛЫВАТЬ ДОЧКЕ УШКИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно