ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ШОПИНГ И ШОПОГОЛИКИ » А ВЫ ПРОВЕРЯЕТЕ ЧЕКИ В СУПЕРМАРКЕТАХ


А ВЫ ПРОВЕРЯЕТЕ ЧЕКИ В СУПЕРМАРКЕТАХ

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Marina написал(а):

Была несколько месяцев в России, проживала, но и там не сталкивалась

Так это не столь массовое явление. Но случаи были. Выбирают покупателя, лоховатого с виду, но денежного, и "забывают" ему пробить по кассе какую-нибудь мелочь. Он звенит на выходе, его приглашают в помещение охраны, где и находят не оплаченную вещицу. Человек в растерянности, ему говорят, что сейчас приедет милиция и будем составлять протокол... Позор, шок, кошмар... Первая мысль - отдать любые деньги, лишь бы избежать всех этих разборок и огласки. Охрана милостиво соглашается принять "штраф" без оформления и без милиции.
Фокус почти безопасный, но малоприбыльный и заморочный. Поэтому большого распространения и не получил.

0

22

Кот написал(а):

Выбирают покупателя, лоховатого с виду, но денежного, и "забывают" ему пробить по кассе какую-нибудь мелочь. Он звенит на выходе, его приглашают в помещение охраны, где и находят не оплаченную вещицу. Человек в растерянности, ему говорят, что сейчас приедет милиция и будем составлять протокол... Позор, шок, кошмар... Первая мысль - отдать любые деньги, лишь бы избежать всех этих разборок и огласки. Охрана милостиво соглашается принять "штраф" без оформления и без милиции.
Фокус почти безопасный, но малоприбыльный и заморочный. Поэтому большого распространения и не получил

Кстати, я по телеку об этом слышала, в какой-то передаче, точно. Хорошо что у нас такого нет, у нас единственное что могут не выбить чек и то спросят нужен ли он вам, это для уклона от налогов. Когда с этим столкнулась сначала не поняла, сразу подумала, хотят натянуть :D

0

23

Marina написал(а):

это для уклона от налогов.

А у вас чего, и с обычных покупок налоги платятся? :O

0

24

я забираю с собой чеки постоянно и смотрю их на месте, т.к. был случай, когда мне вместо сосисок пробили дорогой торт, т.к. а сосисках и был такой ценник

0

25

Кот написал(а):

А у вас чего, и с обычных покупок налоги платятся?

Ну магазин же с каждой проданной вещи, с каждого продукта налог платит, и не малый, поэтому часто сталкиваюсь, да и не только в маркете с тем, что спрашивают нужен ли мне чек. Таким образом они хоть немного, да уходят от налогов.

0

26

Никак не могу взять это за привычку, очень часто быает так, что на полке у товара одна цена, а в кассе пробивается по штрихкоду другая.

0

27

Marina написал(а):

Таким образом они хоть немного, да уходят от налогов.

А!!! Дошло до меня, как до жирафа. Ну да, магазину, особенно небольшому, выгодно продавать товар без чеков.

0

28

Я чеки никогда не беру. За последнее вемя меня  ни разу при покупке не обманывали.

0

29

Теперь проверяю, так как один раз покупала  в супермаркете продукты на большую сумму, взяла 1  банку красной икры, а когда пришла домой и проверили чек, оказалось, что пробили 2 банки.

0

30

Никогда не проверяю. Могу дома уже пересмотреть. В принципе, все всегда совпадает. Наверное, если хоть раз попадусь на обмане, тогда начну на месте проверять.

0

31

Я обычно в уме подбиваю, сколько я должна заплатить, и, пока выбивают, тоже смотрю. Так что меня сложно надуть. В Литве это достаточно популярно - на ценнике одна цена, а тебе вбивают другую. Или вбивают то, чего ты и не брала. Так что я как стреляный воробей - все проверяю 8-)

0

32

Borga написал(а):

Я обычно в уме подбиваю, сколько я должна заплатить

я тоже так делаю, но чеки всегда машинально забираю :)

0

33

yuliachuk написал(а):

но чеки всегда машинально забираю

У меня тоже появилась привычка все чеки автоматически в кошелёк закидывать, а дома уже просматриваю и выкидываю)

0

34

Чеки не проверял как-то. Может и стоило, не знаю. На много дороже вроде и не платил, а мелочь на глаз не заметишь. Да и долго это будет происходить, если все проверять постоянно. Возможно есть смысл проверять раз в одном и том же магазине. Либо там склонны что-то сочинять, либо не склонны. Раза должно хватить, продавцы, конечно же разные, но система магазина отлажена давно.

0

35

Проверять надо! Скажу про то, на что я влетел. Мне пробили чек, и сказали сколько платить. Я отреагировал -"не понял", и при мне этот чек был тут же уничтожен.
Что было! - А было такое: передо мной в кассе стоял мужчина. Ему набили чек (но не дали), и сказали сколько заплатить. Он заплатил. Подошел я, и кассирша стала пробивать то. что я набрал. ... в продолжении тех товаров, что взял мужчина передо мной.
Не про деньги речь, обидно, что табою пользуются как дураком!

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ШОПИНГ И ШОПОГОЛИКИ » А ВЫ ПРОВЕРЯЕТЕ ЧЕКИ В СУПЕРМАРКЕТАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно