ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ШАБАШ ВЕДЬМ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ » АНОРЕКСИЯ


АНОРЕКСИЯ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что думаете о анорексии(человек изводит себя голодом и во многих случаях умирает) Что приводит людей к такому?
Я слышала историю о девушке, которая начала страдать анорексией в 7 лет(!) Теперь она уже выросла, вылечилась (довольно полненькая) Но, она не может иметь детей. Побочный еффект голодания. у меня- ШОК.

Отредактировано Elf_Rox (2009-05-20 20:12:51)

0

2

Я не понимаю, они сознательно не едят...или у них что-то происходит, что аппетит пропадает  :dontknow:

0

3

Хм, как можно сознательно не есть! ?????? Я тут себя на диету посадить не могу, потому что кушать хочется!

0

4

сознательно! это что-то вроде самовнушения, а как по мне так это психическое расстройство!
потому что если у тебя пара лишних килограммов и ты хочешь от них избавиться то это одно, а вот когда рост 170 а вес 45 и она считает себя толстой до безобразия, то это уже к доктору! потому что проблема в голове!!! :confused:  %-)  :tired:

0

5

Angel_Alla написал(а):

сознательно! это что-то вроде самовнушения, а как по мне так это психическое расстройство!

Это точно! Они смотрят на себя в зеркало и видят там толстушку.....Это ужасно...У нас на работе, девочка одна работала, питалась только орешками и зелеными яблоками...худая была ужасно, а ей казалось, что она толстая.И наши уговоры покушать не помогали.Это что то в голове, вот ей как то муж сказал, что она толстая :angry: И ее переклинило...Сейчас она уволилась и итог этой истории мы не знаем :dontknow:

0

6

дурь, которая губит человека как личность)

0

7

Anorexia nervosa- отказ от еды, связанный с проблемами на подсознательном уровне. Нам сегодня целый урок в школе проэто рассказывали. :glasses:  Затрагивает девочек-подростков в основном, 13-17 лет(иногда, 20-23) Очень часто встречается среди моделей. часто, это случается из-за проблем с психикой. :surprise:

0

8

вроде сначало сознательнно...а потом...это работа уже психолога...не поздно если

0

9

Сознательно-сознательно.
Организм сначала требует еды, а потом отказывается и вообще ее принимать не может...
Грустно( Настоящая женщина - женщина "в теле"

0

10

Вселенная написал(а):

вроде сначало сознательнно...а потом...это работа уже психолога...не поздно если

Не психолога, а психиатра. Анорексию таблетками лечат, психолог в этой ситуации уже не поможет или психотерапию используют, но как дополнительное лечение. У анорексичек искаженное восприятие своего тела, она уже вести тридцать пять кг, а ей все кажется, что у нее жир на бедрах.

0

11

Angel_Alla написал(а):

а как по мне так это психическое расстройство!

Maysun написал(а):

Не психолога, а психиатра.

Всё совершенно верно. Причём лечение очень редко приводит к выздоровлению. Точно не скажу, но по-моему нет ни одного официально зафиксированного случая, когда бы от анорексии излечились полностью и без патологических последствий. Впрочем как и от любой другой психической аномалии. :dontknow:

0

12

Причины анорексии делятся на биологические (генетическая предрасположенность), психологические (влияние семьи и внутренние конфликты), а также социальные (влияние окрущающей среды: ожидания, подражания). Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте. Около 90% больных анорексией - девушки в возрасте от 12-24 года. В остальные 10% входят женщины более зрелого возраста и мужчины.

0

13

Это просто кошмар! Помоему эти девушки просто скилеты! Как они вообще ходят еще????

Отредактировано helka (2009-09-01 02:26:11)

0

14

Фотки просто ужас. Я один раз видела такую девушку живьем, это просто страх. Жалко их очень, но это практически неизлечимо и как правило анорексия бывает на фоне другого психического заболевания, например, шизофрении.

0

15

О, Господи! Что за ужас эта анорексия!
Читала книгу одну автобиографическую "Этим утром я решила перестать есть". Так очень четко описываются все мучения девочки-подростка, которая сначала хотела похудеть, а потом  - поправиться! Но не могла. Еле-еле спасли её!

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ШАБАШ ВЕДЬМ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ » АНОРЕКСИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно