ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ЭМИГРАЦИЯ В UK (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) » СТОИТ ЛИ УЧИТЬ?


СТОИТ ЛИ УЧИТЬ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как считаете, стоит ли учить язык, если уезжаешь заграницу на постоянное проживание?
При том что учить не так уж просто, а живое общение на языке будет полюбому.)

0

2

наверное азы лучше выучить, произношение, основы грамматики, а лексику уже подтянешь в стране проживания

0

3

Стоит, стоит :yep:  не ищите оправданий

0

4

Я вот неплохо знал когда-то, но... ушла языковая практика и теперь уже через пень колоду. Конечно объясниться смогу, но похабненько. В смысле грамотности и произношения.

0

5

Lika написал(а):

Как считаете, стоит ли учить язык, если уезжаешь заграницу на постоянное проживание?
При том что учить не так уж просто, а живое общение на языке будет полюбому.)

а как вы себе представляете постоянное проживание без знания языка??? :dontknow:
если вы несколько фраз знаете вам и то легче будет, а уж если никак то на это уйдет уйма времени!как вы будете учавствовать в живом общении абсолютно не зная язык???
вы говорите учить не просто... если дома непросто то там еще сложнее будет! :huh:  :O

0

6

думаю стоит

0

7

Однозначно стоит, когда уже немного знаешь язык быстрее приспособишься. Я бы точно учила, но мне языки вообще легко даются.

0

8

стоит это интерессно))))

0

9

а разве можно вообще выехать совсем без знания языка?

0

10

Lika написал(а):

Как считаете, стоит ли учить язык, если уезжаешь заграницу на постоянное проживание?

Стоит.Когда приезжаешь в чужую страну без знания языка.Поверь тяжело.

0

11

Конечно стоит!Как же без языка!

0

12

Учиться язык в любом случаи надо, даже и без постоянного проживания где то за границей. Учился в институте, вроде думал зачем он мне, на работе не понадобиться- разговариваем все равно по русски, но как дело дошло до поиска работы тут оказалось что знание иностранных языков приветствуется, а в не которых хорошо оплачиваемых местах это является обязательным требованием, так что учить надо в любом случаи!!!

0

13

Lika написал(а):

если уезжаешь заграницу на постоянное проживание

Lika написал(а):

а живое общение на языке будет полюбому

Вы сами отвечаете на свой вопрос

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ЭМИГРАЦИЯ В UK (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) » СТОИТ ЛИ УЧИТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно