ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » ПРИКОРМ


ПРИКОРМ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С какого возраста начинать прикорм, как было у вас и с чего начинали?

0

2

обычно начинают в полгодика, когда ребенок сидит, и у него угас выталкиающий рефлекс языка. начинают с пюре из овощей или кашек растертых до гомогенного состояния. с соков категорически нельзя начинать-они подрывают работу поджелудочной и кислотой разъедают желудок. их обычно дают как питье, после еды,и развавленные. а после надо запить водой или рот прополоскать-чтоб кариеса не было, так как сахар и кислота в соке разрушают эмаль

0

3

мы начинали где-то с полугода точно, покупали пюре однокомпонентные, овощные и фруктовые, со временем стали вводить творожок, яйца и прочее.

0

4

Я старшему, которому сейчас 6 лет начинала с 2-х месяцев давать яблочный сок, а в 4 - овощное пюре. Со вторым ребенком, которому сейчас 8 месцев думала до 6 месяцев буду давать только грудь. Но он за четвертый месяц не набрал вес, поэтому начала вводить каши. Сначала давала быстрорастворимые в пачках, но на них появился диатез, в 5 месяцев перешла на натуральные, а в 6 - давала овощи.

0

5

думаю, что искуственники раньше прикорм кушают, нежели те, кто на ГВ

0

6

Мы начали с 4 месяцев. Сын был на ГВ. Но начался сезон фруктов и овощей. Мы были в поселке у родителей. Не могла это пропустить. Молодой кабачек со своего огорода, само собой вареный, что может быть лучше для начала прикорма? Даже 1 вишенку попробовали в 4 месяца. Потом - что созревало, то и давала ребенку по немногу.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » ПРИКОРМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно