ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АБОРТЫ

Сообщений 1 страница 20 из 48

Опрос

Аборты должны быть...
Запрещены

0% - 0
Не запрещены, и делать их может любая частная клиника

9% - 1
Только в гос. учереждениях и под строгим учетом

45% - 5
Затрудняюсь ответить (или свой вариант)

45% - 5
Голосов: 11

1

Сейчас аборты можно сделать в любой частной клинике, при этом не нужно ни паспорта ни каких либо других докуметов. Вот интересно узнать ваше мнение, с помощью голосования и коментариев, что вы вообще думаете по этому поводу.

0

2

Ответила: Только в гос. учереждениях и под строгим учетом. Делать аборты должны специалисты, а не начинающие, которых полно в частных клиниках. При этом должны быть произведены все анализы по паказанию на аборт.

0

3

По мне, так аборты должны делаться только профессионалами и только по медицинским показаниям. Т.е. когда есть большая вероятность патологии развития плода, или есть угроза жизни и здоровью женщины. Во всех остальных случаях, аборты должны быть запрещены. А женщины, делающие аборт без мед. показаний, должны привлекаться к уголовной ответственности за преднамеренное убийство, как и врачи им помогающие.
Или хотя бы подвергаться принудительной стерилизации. В наше время такого понятия, как "нежелательная беременность" не должно существовать вовсе.

0

4

Кот написал(а):

Во всех остальных случаях, аборты должны быть запрещены.

Позволь с тобой здесь не согласиться, ведь если аборты запретить, то женщины не желающие становится матерями будут или выкидывать новорожденных в ямы или ещё куда или же будут плодиться как кролики, а дети будут нищие и голодные бегать, без нормального образование и внимания. Ведь многие из них просто не думают о последствиях и не в курсе, что есть на земле контрацепция.   Да и в другом случае, если аборты запретить официально их всё равно будут продолжать делать, но уже подпольно не соблюдая стерильности, а такие случаи несут намного больше последствий.

0

5

согласна, запрещать не нужно, будет много деток без матерей расти

0

6

Marina написал(а):

Позволь с тобой здесь не согласиться

Да можно и не соглашаться, тем более, что моё мнение всё равно ничего не изменит. Только ведь, следуя твоей логике - почему бы не разрешить убивать например соседей, если они мешают спать? Или тех, кто тебя не уважает? Ведь всё равно убивают, так давай разрешим, только специальные места для этого отведём, чтоб цивильно всё выглядело.
Как ни крути - аборт, это убийство. И разрешать его официально, значит расписываться в собственной неспособности контролировать ситуацию.
Если за аборт будет грозить реальный тюремный срок, то это очень многих заставит вспомнить о контрацепции, и хоть как-то ограничит количество никому не нужных детей. А выкидывать в ямы... так чем аборт-то лучше? Не надо себя обманывать. Каким бы ни было убийство, оно всё равно останется убийством.

0

7

yuliachuk написал(а):

будет много деток без матерей расти

А то их так мало. В России сейчас беспризорников и брошенных детей почти столько же, сколько после отечественной войны.

0

8

Кот
Не мало, а так будет ещё больше.

0

9

Marina написал(а):

а так будет ещё больше.

Если этим вопросом не будет заниматься государство, то да, будет. Так ведь я и говорил о том, как надо бы, а не как есть, и не как будет.

0

10

Я считаю, что запрещать не стоит, а просто это все как-то контролировать! Проводить лекции подросткам на эту тему, посвящать в то, что аборты это опасно и т.д.
Ведь если запретить аборты вовсе, то я думаю, ни к чему хорошему это не приведет! Правильно было выше сказано, что будет только больше сирот, либо искалеченных жизней девочек-матерей, которые еще сами дети! Я думаю если бы ваша дочь "залетела" так случайно лет в 14, вы бы точно не послали ее рожать! Дай Бог такого, чтоб не случилось, конечно, ни с кем! А контрацептивны не всегда и спасают! Даже на презервативах пишут, что защищают не на 100%!

0

11

helka написал(а):

Проводить лекции подросткам

Это уже давно испробованные методы, которые не дают ровным счётом никакого результата. Устная профилактика себя никогда и нигде не оправдывала.

helka написал(а):

если бы ваша дочь "залетела" так случайно лет в 14

Если бы я её сразу не убил, то наверное заставил бы рожать, и нашёл бы будущего папу и его родителей - чтобы хотя б материальную ответственность за будущего ребёнка несли все сопричастные.

helka написал(а):

А контрацептивны не всегда и спасают!

А мозги, простите, на что? Естественно, если трахаться начинать в 12-14 лет, то какие там контрацептивы... Да и начинать в таких случаях надо уже не с детей, а с родителей.
Что же касается абортов на которые идут совершеннолетние - этому и вообще нет никаких оправданий. Тем более в наше время, когда выбор контрацептивов огромен. И если иногда подключать к процессу спаривания ещё и голову, то никаких незапланированных залётов не будет.

-1

12

Кот написал(а):

Кот

Ну, дай Бог всем мозгов и трезвости! Просвещенности и надежных контрацептивов!
Но вы так утверждаете,  :tomato:  потому что не вам рожать!
Ведь всякое может случиться! По опыту знакомых и презерватив тоже рвется. :question:
А на счет малолеток, так это тока воспитание родителей! Но! Почему тогда залетают и взрослые женщины уже состоявшиеся в браке, с парочкой детишек!? Что тоже мозгов нет???
А поверте таких не мало! А не рожают, потому что в нашем государстве нереально иметь много детей, так как не на что их кормить и растить! И что ж теперь сексом вообще не заниматься?

0

13

helka написал(а):

И что ж теперь сексом вообще не заниматься?

Ну если не умеют, то лучше не заниматься. Секс - это удовольствие и польза для здоровья, но НЕ ИГРА.

0

14

Кот написал(а):

Ну если не умеют, то лучше не заниматься. Секс - это удовольствие и польза для здоровья, но НЕ ИГРА.

:tired: Никто и не говорил что это игра

0

15

ответила, чтобы делали только в гос.учереждениях. Считаю, что запрещать вообще бессмысленно, т.к. начнутся подпольные оборты, от которых будет еще больше беды.

0

16

Если запретить официальные аборты, то все равно будут подпольные, как было в 50-х годах в СССР. И есть еще один аспект этой темы, о котором никто не упомянул. Часто женщины делают аборты по причине того, что на этом настаивает мужчина, который не готов стать отцом. Как быть в этой ситуации, кого привлекать уголовной ответственности?

0

17

Кот написал(а):

В наше время такого понятия, как "нежелательная беременность" не должно существовать вовсе.

Вот с этой частью высказывания согласна, мне кажется надо больше обращать внимание на предохранение тогда и абортов меньше будет. Возможно надо сделать что-то более доступное для " бедных" потому что когда все надо покупать то у людей ограниченных в средствах и дегет-то не будет ни на таблетки ни на спираль или что-то еще, так что возможно нужна какая-нибудь программа образовательная и помощь в том чтоб они могли себе такое позволить.
А уж если так случилось что женщине деваться не куда то лучше чтоб профессионал делал в больнице.

0

18

Marina написал(а):

Позволь с тобой здесь не согласиться, ведь если аборты запретить, то женщины не желающие становится матерями будут или выкидывать новорожденных в ямы или ещё куда или же будут плодиться как кролики, а дети будут нищие и голодные бегать, без нормального образование и внимания. Ведь многие из них просто не думают о последствиях и не в курсе, что есть на земле контрацепция.   Да и в другом случае, если аборты запретить официально их всё равно будут продолжать делать, но уже подпольно не соблюдая стерильности, а такие случаи несут намного больше последствий.

Я полностью согласна!!!!!

Даже при использование методов   контацепции можно забеременеть...и что тогда? если Девушка не желает становиться матерью...остается детдом или как уже было сказано просто выкинут и все. Люди бывают разные.
Но я все таки против абортов. Никогда бы не пошла на это!

0

19

Кот написал(а):

Если бы я её сразу не убил, то наверное заставил бы рожать, и нашёл бы будущего папу и его родителей - чтобы хотя б материальную ответственность за будущего ребёнка несли все сопричастные.

Кот, а у вас дети есть??? Можете конечно не отвечать, я так из любопытства...

0

20

knopka написал(а):

Кот, а у вас дети есть???

Нет, у меня детей нет. Это что-то меняет? А если бы тема называлась: "Стоит ли прощать убийц?" вы бы спросили - а не убийца ли я сам?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно