ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АБОРТЫ

Сообщений 21 страница 40 из 48

Опрос

Аборты должны быть...
Запрещены

0% - 0
Не запрещены, и делать их может любая частная клиника

9% - 1
Только в гос. учереждениях и под строгим учетом

45% - 5
Затрудняюсь ответить (или свой вариант)

45% - 5
Голосов: 11

21

Кот написал(а):

Нет, у меня детей нет. Это что-то меняет? А если бы тема называлась: "Стоит ли прощать убийц?" вы бы спросили - а не убийца ли я сам?

Я просто поинтересовалась и  к этой теме это не имеет никакого отношения.
Извиняюсь если как то вас обидела!

0

22

knopka написал(а):

Извиняюсь если как то вас обидела!

Не, без проблем. Я не обидчивый. Просто так часто сталкиваюсь в подобных темах с этим вопросом, после которого начинаются рассуждения типа: "ну так и чего ты лезешь со своим мнением, если нет детей..." Вот я заранее и готовлюсь. :D

0

23

Кот написал(а):

"ну так и чего ты лезешь со своим мнением, если нет детей..." Вот я заранее и готовлюсь.

У меня тоже пока детей нет. ...Так что ко мне тоже можно это отнести.
Просто последнее время пишут в новостях, да показывают.Что то одна ребенка выкинула, то уронила в снег пока шла за водкой, и не вспомнила на обратном пути о ребенке...Так в таких случаях лучше бы они аборт делали! :angry:

0

24

knopka написал(а):

то одна ребенка выкинула, то уронила в снег пока шла за водкой, и не вспомнила на обратном пути о ребенке...

А что сделаешь? Этому у нас и государство способствует. Многие рожают специально ради получения пособия, материнского капитала... А вместо того, чтобы деньги раздавать алкоголичкам, надо было бы напрячь соответствующие социальные службы, и поощрять рождение детей в здоровых семьях. А с "забывчивыми" и пьющими надо поступать так, как и положено с преступниками. Возможности такие у государства есть. Желания нет. У нас приветствуется рост рождаемости любой ценой, о чём тут можно говорить...

0

25

Я никак не проголосовала. Думаю, что нужно менять сознание людей в этом вопросе и не только в этом. И уровень жизни повышать...Тогда и абортов и брошенных детей будет меньше.

0

26

Корица
Правильно конечно. Только также утопично, как и то, о чём написал я. :dontknow:

0

27

Блин, да просто посмотреть на цены!!! Презервативы стоят приблезительно 30 грн. Это ж вообще!!!! Куда правительство смотрит, или кто там смотреть должен, за 1-ну резинку получается 10 гр. Почему перчатки резиновые тогда стоят 1 грн???? Они тоже из резины!
Ну и как напредохранятся с такими ценами?!????? Может кто работает так тому и нормально, а кто студент???

0

28

helka написал(а):

Ну и как напредохранятся с такими ценами?!?????

Ну если не хватает денег на презервативы, то о каком сексе может идти речь? Влечение должно быть только к работе. А у студентов соответственно к учёбе. Хотя, как правило, на горилку с цигарками денег хватает, а на резинки нет...

0

29

Кот написал(а):

Влечение должно быть только к работе. А у студентов соответственно к учёбе. Хотя, как правило, на горилку с цигарками денег хватает, а на резинки нет...

:D

0

30

Кот написал(а):

Влечение должно быть только к работе. А у студентов соответственно к учёбе. Хотя, как правило, на горилку с цигарками денег хватает, а на резинки нет...

:D  :D  :D
Я все поняла, наверное вы Кот не любите секс. Без обид, но то что вы сказали что влечение должно быть только к работе и учебе, то это не жизнь, проживешь так и вспомнить нечего будет! (я не имею ввиду вспоминать только секс)

0

31

Секс это не учеба!  :D
Хочешь не хочешь, а природой так заложено, и никуда не денишься.
А про цены на концетраптивы я согласна!  o.O
Даже дело не в студентах, а если человек работает на минимальную зарплату, то извените покупать концетраптивы по 50-80 грн. ($10) это не реально.

P.S. В UK призервативы бесплатные, идешь в поликлинику и берешь сколько тебе надо  :yep:

0

32

helka написал(а):

Я все поняла, наверное вы Кот не любите секс.

Не совсем так. Точнее совсем не так. Просто у нас разное отношение к сексу. У меня к этому делу менее легкомысленное отношение. Секс не только удовольствие, но и большая взаимная ответственность. На моё ИМХО нельзя жить только примитивными инстинктами, надо ещё и мозг подключать. Даже если и кажется, что в постели он не нужен. Ведь зачем-то нам серое вещество в черепную коробку сунули. Наверное не только для того, чтобы мы буквы в слова складывать научились...

Отредактировано Кот (2010-02-19 16:48:18)

0

33

Bella написал(а):

Даже дело не в студентах, а если человек работает на минимальную зарплату, то извените покупать концетраптивы по 50-80 грн. ($10) это не реально.

А я ещё раз повторю свою мысль - не можешь заработать на резинки, забудь про секс. Потому что от секса бывают дети, и вышеупомянутые аборты. А если ты даже на кондом заработать не можешь - значит секс для тебя это роскошь. Забудь. Я так считаю.
И не по теме. Подумалось - а не наладить ли экспорт презервативов на Украину... Получается, что у нас они раза в три дешевле. А если оптом... все транспортные и накладные расходы окупятся  с первой же партии. Эх, и чего я не бизнесмен...

0

34

Ответила Только в гос. учереждениях и под строгим учетом.
А вообще, я - против абортов лично для себя. А остальные, пусть сами думают головой.
Но я придерживаюсь той политики, что нужно четко осознавать, что от секса бывают дети! И если ты от человека не готова родить, то нечего с ним в постель ложиться! Мы ведь не животные, чтоб тупо подчиняться своим инстинктам. Нужно еще думать. А вот если готова родить от данного мужчины, то хоть 100 раз в день. Я и сама секс люблю безумно, но после развода ГОД не занималась им, ибо не было того, с кем была бы готова связать свою жизнь, ну или хотя бы от кого готова родить одна, если уж не сложится.
А концетраптивы... это все здорово, но иногда они не помогают. Нужно к этому тоже быть готовой. Они не дают 100% гарантии!

+2

35

Я лично вообще против абортов. Мне слава Богу не довелось их делать. Но, что касается где их делать, так только в больнице под наблюдением врача, чтобы не было никаких негативных последствий.

0

36

Иногда, когда смотришь на некоторых детей (инвалиды, брошенные и т.д.)
Как  женщины стали лживыми, как можно холеть и лелеять одного ребенка и добровольно убивать другого? Для меня конечно это не понятно, хотя обстоятельства бывают разные, нищету разводить не хотят. Но, если считать, то это относится к криминалу, это тоже убийство. Многие учённые считают для биологического здоровья женщине необходимо родить двоих-трех детей и не делать абортов. Много лет назад женщины, рожавшие одного ребенка за другим, не знали таких заболеваний, как атеросклероз, гипертония, диабет, ожирение, миома, эндометриоз, рак. Но опять же скажу иногда лучше аборт, чем то как рождается малыш, который не виноват, что появляется на свет и мучаться ему.

0

37

Bella написал(а):

P.S. В UK призервативы бесплатные, идешь в поликлинику и берешь сколько тебе надо

Это где такое????? Не поняла...

0

38

Корица написал(а):

Это где такое????? Не поняла...

UK - United Kingdom (Великобритания)

0

39

Кэт* написал(а):

Много лет назад женщины, рожавшие одного ребенка за другим, не знали таких заболеваний, как атеросклероз, гипертония, диабет, ожирение, миома, эндометриоз, рак.

всегда интересно услышать что-нибудь подобное и посмеяться :D

"много лет назад" уровень медицины не позволял диангостировать такие заболевания :glasses:
а также бедные люди не имели возможности к врачам обращаться. вот так и жили-рожали и умирали молодыми.

для справки - в 16 веке средняя продолжительность жизни в России составляла около 27 лет :insane:

0

40

Angel_Alla написал(а):

"много лет назад" уровень медицины не позволял диангостировать такие заболевания 
а также бедные люди не имели возможности к врачам обращаться. вот так и жили-рожали и умирали молодыми.

Это правда. Как правда и то, что экология просто не может не сказываться на здоровье человека, и многие болезни очень сильно "помолодели", да и патологий, как матери, так и плода стало значительно больше, хотя такой статистики скорее всего нет. Особенно по сравнению с 16-ым веком.

Angel_Alla написал(а):

для справки - в 16 веке средняя продолжительность жизни в России составляла около 27 лет

Не надо так слепо верить справкам. Особенно таким "просроченным". Неоспорим лишь тот факт, что сейчас выживают такие новорожденные, которые неизбежно умирали ещё несколько десятилетий тому назад. И, как это не жутко прозвучит - наверное это было правильно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно