ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » НАКАЗАНИЕ


НАКАЗАНИЕ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Порой наказывать нужно. Чтобы объяснить, что вот таких вещей делать не надо.Скажем,на красный свет бегать.

0

2

Нужно серьёзно и по взрослому объяснить так чтоб ребёнок понял

0

3

А если всё равно бежит?И не хочет понимать?Запугивать?

0

4

Мурзилка написал(а):

А если всё равно бежит?И не хочет понимать?Запугивать?

А сколько лет ребенку? Может быть он еще не понимает? А если понимает, но все равно бежит через дорогу, несмотря на то, что Вы говорите, что это опасно, то значит ребенок делает это Вам назло или для того чтобы привлечь Ваше внимание.
Кстати, по поводу наказаний, я имею ввиду физических, практически на каждом форуме есть тема. Меня просто удивляет, что об этом говорят современные родители, причем всерьез рассуждают о вреде и пользе физических наказаний. Куда более действенным методом воспитания ребенка будет, если Вашей реакцией на плохой поступок ребенка будет его осуждение и Ваш расстроенный вид, только начинать таким способом воспитывать нужно достаточно рано, а никогда ребенок уже в подростковом возрасте. А те родители, которые считают, что лучшим методом воспитания является ремень, наверное не задумываются о том, каким образом они будут влиять на ребенка, когда он станет подростком, в 14-15 лет ремешком уже не отшлепаешь, а проблемы в этом возрасте как правило посерьезнее, чем в 5 лет.

0

5

Я думаю, с ребенком нужно говорить на равных и наказывать только когда с этого действительно будет толк.

0

6

строго выговаривать. а если бежит на красный свет, то держать крепко на руках и объяснить, что пока не начнет слушать-сам ходить не будет!   запаситесь терпением. шлепнуть можно быстро, а эффект будет не понимание-а страх.

0

7

mariko написал(а):

строго выговаривать. а если бежит на красный свет, то держать крепко на руках и объяснить, что пока не начнет слушать-сам ходить не будет!   запаситесь терпением. шлепнуть можно быстро, а эффект будет не понимание-а страх.

Я думаю, что  скорее это - опыт.
Мой сын  тронул пальцем горячую кастрюлю и обжегся. Я его пожалела. А он  опять потянулся к кастрюле. Я взяла его палец и потащила его к кастрюле. Он палец отдернул и больше никогда  к горячему  не притрагивался.
Так что здесь все сразу и  боль,и страх  и  понимание, отчего она. И Все это жизненный опыт.

0

8

Всё зависит от возраста ребёнка и его характера.Каждому родителю известен подход к своему чаду и подход всегда можно найти.А вот наказывать нужно, но в понятной для ребёнка форме.Прежде всего посмотрите на вашего ребенка его же глазами и поставьте себя на его место и там уже принимайте меры.

0

9

Каждый нашкодивий ребенок знает, что его ждёт наказание и ожидает его. Если егонаказали - он свободен и ждет дальнейшего накозания. Поэтому в некоторых случаях помогает не наказывать, а   предупредить его, что если  ещё что-то плохое сделает, то будет очень  сурово наказан.  Обычно в таком случае он  становится осторожнее в своих "подвигах".

0

10

держать за руку пока не поймет и всегда напоминать. Все таки когда нибудь прийдет к тому чтобы это запомнить.

0

11

нужно наказывать, но объяснять доходчиво почему и за что

0

12

мы в свои год и восемь еще не совсем понимаем, что такое нельзя, поэтому наказывать еще не вижу смысла

0

13

Как многие тут уже написали, наказывать не стоит. Физическое наказание - это прежде всего неспособность родителей держать под контролем свои эмоции. Если ребенок что-то плохое натворил, прежде чем реагировать сядьте, несколько раз глубоко вдохните, успокойтесь, подумайте, почему он это сделал? Возможно, ему не хватает вашего внимания. Возможно, он еще не знает, что так делать нельзя. Возможно, он еще мал, чтоб понять, почему именно так делать нельзя. Возможно, он нечаянно. Возможно, он вас изучает, вашу реакцию.
Реагируйте только тогда, когда поймете причину его поступка. И не наказанием. Представьте, что ребенок - это не маленький мальчик/девочка, а взрослый человек, который при всем этом еще сильнее вас. Ведь маленького побить и наказать легко, не правда ли?

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » НАКАЗАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно