ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » GREEN PIECE & PETA » А ВЫ ЗА КАКУЮ ЕЛКУ?


А ВЫ ЗА КАКУЮ ЕЛКУ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С одной стороны ничто не заменит натуральную елку, сосну на новый год, с другой стороны если подумать сколько же это деревьев уничтожается, а сколько на этом зарабатывают, елки то сейчас по таким ценам, что прямо "золотые".
А вы за какую елку натуральную или пластиковую?

0

2

Вообще всегда ...всю мою жизнь...была у нас живая ёлка.А в этом году додянулись время и остались без живой.
Поэтому сегодня купили искуственную

0

3

Поскольку живу почти в лесу, то ёлка (или сосёнка) всегда были живыми и бесплатными. А иногда получалось на лесоповале отпилит макушку с кучей шишек - красотища. Но последние годы чё-то мне жалко живые деревья губить. Обходимся сосновыми ветками. Они красивей ёлочных и стоят дольше.

0

4

Уже 4 года ставим искусственную, а раньше всегда были натуральные ёлочки

0

5

Раньше всегда искусственная была, сейчас вообще не ставим.

0

6

мы всегда покупаем и ставим сосенку не большую.Ведь запах-это самое главное!

0

7

У меня уже давно искусственная, живую елку помню только в детстве, родители ставили, а мне лень потом иголки убирать, я как-то купила, потом замучилась выгребать иголки из квартиры. Так что я выбираю что попроще.

0

8

У нас раньше всегда былаживая ) А года 3-4 назад искусственную купили )

0

9

Мы всегда покупаем живую елку - любим ее запах под Новый год. Тем более, что вырубат в лесах для продажи елочки, которые "засоряют" лес, мешают расти другим.

0

10

У нас искусственной нет, так что нам приносят живую...
но я полностью за искуственную.... сейчас их много и некоторые от натуральной не отличить... а запах..... можно эфирного масла на веточки накапать..и вообще НГ это не только запах хвои но и мандарины и корица и т .д.

0

11

Лавина эмоций написал(а):

НГ это не только запах хвои но и мандарины и корица

Это смотря у кого какие ассоциации с Новым годом.

0

12

Я всегда была только за натуральную сосну, но в этом году купили искусственную и не жалею. Для запаха поставила веточки сосны в вазочки по всему дому. Искусственная сосна смотрится намного аккуратнее и красивее.

0

13

Живая елка это конечно хорошо!!!!Но вот когда она начинает осыпаться, весь пол в иголках...это уже не очень радует :D Мы просто всегда пропускаем то время когда ее пора выкинуть!! А потом еще целый год иголки из ковра выковыриваем :D  Сейчас мы уже выросли и родители ставят искусственную елку, с ней меньше мороки :flirt: Только не пахнет...но что поделать. Я тоже у себя дома искусственную ставлю!

0

14

мы года 4 назад купили искуственную елку, хотя иногда запаха ели хочется, бывает беру веточки возле елочных базаров

0

15

knopka написал(а):

Живая елка это конечно хорошо!!!!Но вот когда она начинает осыпаться, весь пол в иголках...это уже не очень радует

У нас всегда ставят только живую большую елку. Я не представляю себе Новый год и Рождество без запаха ёлки. Эти праздники у меня ассоциируются с запахом елки и мандаринов. :)
Однажды в силу обстоятельств пришлось поставить искусственную (коорая лежит в кладовке на всякий случай). И настроение было не такое праздничное. А наоборот - как будто мертвец в доме. Мне не хватало не только запаха, но и осыпающихся иголок. С тех пор, когда я  выметаю иголки, я не раздражаюсь, а наоборот, вспоминаю, какая у нас была замечательная живая елка, которую обычно мы убираем после Крещенья.

0

16

А у меня еще один минус в пользу живой елки - ребенок ее повалить, думаю, захочет. Ну, или игрушки ободрать - это уж точно. Да и с искусственной та же история выйдет.
У нас в этом году была мягкая елка - свекровь-мастерица сшила - очень мило )))

Отредактировано slautka (2010-03-03 15:28:10)

0

17

У нас всегда живая сосна. Не знаю, как в следующем году поступим. Возможно, купим искуственную, ведь жалко после праздника выбрасывать сосенку на гибель. Да и когда идешь потом по городу, а они валяются, никому не нужные, очень жалко на них смотреть.
С одной стороны, из-за этого хотим купить искуственную.
С другой, хочется, чтоб и у сына была ассоциация Нового года с запахом ели и мандарин.
Вот и не знаем, как поступить.

slautka написал(а):

ребенок ее повалить, думаю, захочет. Ну, или игрушки ободрать

Моему сейчас 2 года. Еще ни разу не захотел повалить елку или сорвать игрушки. Тоже переживали, но желания такого не возникло у него ни в том году, ни в этом. Очень мило играет под елочкой только...

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » GREEN PIECE & PETA » А ВЫ ЗА КАКУЮ ЕЛКУ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно