ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ


КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нам сейчас 1,1.
На грудном вскармливании. Прикорм дочка есть совсем плохо. Только грудь ей подавай. Даже не знаю, как отучать буду.
Кто как отучал - лучше ведь постепенно, не сразу.
Думаю, горчицей мазать точно не буду - это слишком.

0

2

оставлять ребёнка на целый день без мамы. С начало на полдня, потом время прибавлять. И от голода малыш волей не волей будет кушать из бутылочки.

0

3

а нам год и восемь, еще пока на ГВ, не представляю даже, как будем с этим делом заканчивать, но к лету точно должны уже закончить.

0

4

ДА И ОСТАВЛЯТЬ ТО ОСОБО НЕ С КЕМ....

Отредактировано slautka (2010-02-06 09:26:11)

0

5

slautka написал(а):

ДА И ОСТАВЛЯТЬ ТО ОСОБО НЕ С КЕМ....

с мужем))

0

6

вот и мне с мужем оставлять ребенка не всегда получается, да и не уложит он ее спать, т.к. она спала постоянно со мной, он быстрее вызвонит меня, если малая будет плакать постоянно

0

7

Девочки, отлучать надо сразу. Постепенно - трудно будет и вам и ребенку.
Мне пришлось отлучить сына от груди в год и 2 месяца. Молока было много, хотела кормить до 3 лет. Но предстоящая операция на желудке изменила мои планы. Пришлось отлучать. Сделали это быстро и безболезненно.
Ночью отдала ребенка своей маме. Она с ним спала. Да, плакал. Главное - чтоб не было рядом Вашего запаха. Ночью мама дала ему водичку и коровье молочко из бутылочки. Утром я намазала груди зеленкой и сказала ребенку, что у меня там ранка. Он сначала полез, но когда увидел зеленку, то отстранился. Полдня ничего не ел, коровье молоко пить отказывался. Когда проголодался, а на груди снова обнаружил зеленку - выпил коровье молоко. Следующую ночь спал уже со мной. Ночью давала коровье молоко из бутылочки.
Так он и отвык.
Грудь я не перевязывала, таблетки не пила. И не советую никому. Просто сцеживайтесь. Сначала каждые 3 часа пару дней. Потом раз в 4 часа, потом раз в 5, раз в 6... И не сцеживайте всю грудь - только чтоб твердой не была, и чтоб не текло молоко. Остальное пусть перегорает само. Так постепенно молока будет все меньше и меньше. Потом будете немного сцеживать на ночь, или утром 1 раз в день (опять же, немного только). Так и перегорит.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » BABY » КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно