ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ДИАЛОГИ » БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ


БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Могут ли быть друзьями люди разного класса? Может ли девушка из богатой семьи стать подругой для девушки среднего класса или совсем из бедной семьи?
У вас есть богатые друзья?

0

2

Bella написал(а):

Могут ли быть друзьями люди разного класса? Может ли девушка из богатой семьи стать подругой для девушки среднего класса или совсем из бедной семьи?

Совершенно исключено.

Bella написал(а):

У вас есть богатые друзья?

У меня вообще нет друзей.

0

3

Не знаю, как должны сложиться обстоятельства, чтобы это произошло. На мой взгляд не может.
Она невозможна хотя бы из-за разных мировоззрений, достатка, различных мест тусовок.

Женская дружба вообще явление исключительное, это я вам как женщина говорю  :glasses: 
Хотя чудеса всё равно случаются.

0

4

Bella написал(а):

У вас есть богатые друзья?

У нас есть с мужем богатые друзья....Но мы не относимся к бедным, скорее чуть выше среднего класса...

0

5

У богатых людей, люди более бедные всегда будут вызывать чувство неловкости, иногда подсознательной вины, иногда даже брезгливости... в любом случае, они будут мешать.
У более бедных, богатые вызывают чувство злости, зависти, иногда желание "прислониться" к тем, кто успешней, удачливей.
О какой дружбе тут может идти речь?
Конечно я говорю не о том, когда разница в доходах несущественна. А когда это уже совсем другой уровень?
"Тойота" и "Бентли", трёхэтажный коттедж на берегу озера и квартира в многоэтажке спального района, "Ролекс" и "Чайка", "Тиффани" и "Самоцветы России", "Гуччи" и "Большевичка", бриллианты и фианиты, трюфели и шампиньоны, Анталия и Куршавель... они никогда не будут вместе. НИКОГДА. Это разные планеты, круг общения, интересов, возможностей. И никакая духовная близость и симпатии не смогут разрушить вполне такую материальную стену...

0

6

Кот написал(а):

У более бедных, богатые вызывают чувство злости, зависти, иногда желание "прислониться" к тем, кто успешней, удачливей.

Не согласна с этим высказыванием...Наоборот есть к чему стремиться....А вообще по мне так важно, что в душе у человека?

0

7

Кэт* написал(а):

Наоборот есть к чему стремиться

Подход хороший, и на мой взгляд очень правильный. Но только подход. А какая дружба может быть между людьми, чей доход различается скажем на порядок? Если эти люди не могут поехать на один курорт, пойти в один клуб, в одну компанию, один ресторан? Даже если просто встречаться ходя друг к другу в гости - всё равно дискомфорт сплошной. Для обоих сторон. Так что стремления стремлениями, а отношения отношениями.

0

8

Bella написал(а):

Может ли девушка из богатой семьи стать подругой для девушки среднего класса или совсем из бедной семьи?

Из среднего класса может быть, а вот из совсем бедной семьи врядли, это только в фильмах показывают))

Bella написал(а):

Могут ли быть друзьями люди разного класса?

Сомневаюсь, разница рано или поздно даст о себе знать

0

9

Кот написал(а):

Если эти люди не могут поехать на один курорт, пойти в один клуб, в одну компанию, один ресторан? Даже если просто встречаться ходя друг к другу в гости - всё равно дискомфорт сплошной.

Не могу по поводу этому сказать ничего, так как не чувствую себя дискомфортно с такими людьми рядом, повторюсь ещё раз, но у нас друзья близкие из таких людей (богатых). На протяжении долгого времени дружим, и нам интересно, общие увлечения, да и поговорить на разные темы всегда есть о чём...Эрудицию и интеллект ни куда не денешь...Вот наверное и не чувствуется дискомфорта. Ну а в клубы, рестораны не так часто ходишь же....Есть много мест, где встречаются люди.

0

10

Кэт* написал(а):

Эрудицию и интеллект ни куда не денешь...Вот наверное и не чувствуется дискомфорта.

Да эрудиция и интеллект тут ни причём. Но спорить не буду. Просто останусь в рядах сильно сомневающихся, что такое возможно, да ещё и без дискомфорта с обоих сторон. Все равны только в бане. Да и то - баня бане рознь...

0

11

Кот написал(а):

что такое возможно, да ещё и без дискомфорта с обоих сторон

Ну может быть у меня какой- то тогда эксклюзивный вариант.....но дискомфорт мы действительно не ощущаем с обоих сторон....
Но вы правы спорить не будем, ведь мнение каждого стоит уважать...Каждый человек думает по своему....

0

12

Да уж, это практически нереально. Потому как у богатых и бедных разные интересы. В то время как  бедные ищут как заработать денег хотя б на еду, а богатые думают исключительно куда бы деньги потратить, купить ли 100 машинку?или еще че там. то есть как говорит народная пословица сытый голодного не понимает....

0

13

Не знаю, что и сказать по этому вопросу. Я сама отношусь к среднему классу, и друзья мои в основном от туда же 8-) ну есть которые побогаче и которые победнее. Но из-за этого никогда не возникало неприятностей, потому что более денежный НАСТОЯЩИЙ друг никогда не поставит тебя в неловкую ситуяцию в связи с материальными вопросами и не будет кичиться преимуществом

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ДИАЛОГИ » БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно