ФОРУМ "FRIENDS ONLINE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ДИАЛОГИ » Вы уволены!


Вы уволены!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема дня!!!
Я работаю с подругой на фабрике, где производят печенье.
У нас есть такой клей для машины, которая заклеивает пачки с печеньем, он сначало в виде маленьких белых шариков, вообщем моя подруга зачем-то взяла эти шарики и куда-то там с ними пошла по фабрике, а с контроля увидели что у нее в руке этот клей, потом она отдала этот клей еще кому-то в итоге другая девченка начала прикалываться и кидать этот клей на ленту с печеньем, потом на контроле нашли в печенье этот клей ну и это девушка с контроля сказала что она носила этот клей, ее вызвали к начальству начали спрашивать что и как было, кто еще трогал клей, а она взяла и сказала что никто что только она...ну ей и сказали что она уволена...
Она очень расстроена, я ей говорю почему ты не рассказала так как было, зачем ты сказала, что клей трогала только ты, если это не правда....а она говорит, что боялась если она расскажет правду то ее потом стукачкой обзывать будут.
В итоге те кто это делал остались работать и дальше, а она уволена.

Мое мнение такое, это работа...это работа с продуктами...которые люди едят потом, изначально нужно думать головой что делаешь....потом, я бы не стала прикрывать никого, потомучто это работа, это деньги и это серьезно....это не балавсьтво на тусовке, где вы что-то натворили и потом не хочется подставлять своих друзей...

0

2

Bella
Моё мнение - правильно уволили. Надо было ещё и с соответствующей рекомендацией. Типа - безответственна дамочка.
А вот то, что прикрыла кого-то, так это тоже правильно. У неё этот клей не украли, сама пошла и зачем-то раздала...
Пусть ещё спасибо скажет, что на неё деньги не повесили - за нанесение материального ущерба, а возможно и за потенциальное наненсение ущерба имиджу фирмы. А отвечать каждый должен за себя. И всегда и везде отвечает именно тот, кто попался. Так что всё правильно и справедливо. Ну а вторая девочка... с таким подходом к работе, я думаю тоже долго не наработает.

0

3

Правильно уволилили, работа это не то место, где надо защищать чью-то задницу, зная при этом, что получишь по полной, теперь она безработная, а те, кто это делал без зазрения совести продолжают.... Сделала только хуже себе!

0

4

А я ее и не защищаю, уволили правильно, работа это не тусовка для веселья.... я просто не могу понять зачем надо было брать чужую вину на себя.
За то что она носила в руке этот клей, ее не уволили бы, выговор бы был конкретный, но без увольнения...искали тех, кто кидал клей на ленту с печеньем...а она не хатела сдавать их...

0

5

Bella написал(а):

я просто не могу понять зачем надо было брать чужую вину на себя

захотела быть хорошей в глазах тех, кого прикрывала, да и скорее всего склад характера такой, других не сдам, лучше сама пострадаю. Хотя я и сама бывает в некоторых ситуациях такая же..

0

6

Мне кажется, если она была настолько бестолкова, чтобы ходить вообще неизвестно зачем с этим клеем, то надо отвечать за свои дурацкие поступки. И думать надо о своих действиях и последствиях. жалко ее с одной стороны, что осталась без работы, но на следующем месте будет осмотрительнее

0

7

Borga написал(а):

И думать надо о своих действиях и последствиях. жалко ее с одной стороны, что осталась без работы, но на следующем месте будет осмотрительнее

Это смотря что ей после этого апишут в трудовой книжке, если типа порчи имущества или кражи, то трудно будет устроиться на другую работу.

0


Вы здесь » ФОРУМ "FRIENDS ONLINE" » ДИАЛОГИ » Вы уволены!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно